Можно ли мочить уши ребенку?

Добрый день Ребенку 3,5 месяца Купать в гамаке стало уже очень неудобно, постоянно сползает Решили купать в малом количестве воды в маленькой ванночке Подскажите, как правильно это делать? Ведь если положить ребенка на спину, в ушки будет попадать вода, не опасно ли это? Или какие еще есть варианты купания для еще не садившихся деток? Спасибо

Здравствуйте,не страшно если ребенку попадает вода в ушки !ванной купайте просто поддерживаете голову ребенку

Здравствуйте!
Не переживайте, если вода попадет в ушки последствий не будет.
Удобно купать в специальных лежачках для купания.

Здравствуйте
Не переживайте вода может попадать в ушки малыша
После купания аккуратно ваткой (не палочками !)промокнуть наружный проход ушей
Есть специальные лежаки

Добрый вечер!
У детей вода в наружный слуховой проход беспрепятственно попадает и уходит. Можете погружать в воду с ушами, ничего страшного в этом нет.
Температура воды должна быть 36,5-37*C.

Принятый ответ

Здравствуйте!<br />Есть специальные мягкие матрасики поролоновые для купания кладёте туда малыша, в ванную наливаете небольшое количество воды как раз под высоту этого матрасика и спокойно моете малыша. В ушки может затекать небольшое количество воды, но оно как затекло так обратно и вытечет, не переживайте!

Так же, есть горки для купания, в середине резиновая приятная ткань, малыш провисает и спокойно лежит в этой горке во время купания. В ней голова выше чем в матрасике, затекание воды минимизировано.