Применение при беременности утрожестан
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, маленький срок беременности (5недель) врач назначила принимать утрожестан, но я кормлю грудью, в рекомендациях противопоказано употреблять препарат при ГВ. Имеется ли аналог препарата, который можно применять при ГВ? Заранее благодарю.
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет, к сожалению, любые препараты прогестерона с ГВ несовместимы
Принятый ответ
Здравствуйте!
По официальной инструации Утрожестан и все его аналоги противопоказаны при ГВ.
Однако, риск для ребенка на ГВ считается низким при использовании препарата.
В таких случаях обычно рекомендуют оценить соотношение "польза/риск" с врачом, который назначил препарат.
Принятый ответ
Здравствуйте, применение утрожнстана во время ГВ допустимо, если есть показания, риски для грудного ребенка минимальны
Принятый ответ
Здравствуйте
Препарат запрещен во время лактации но если по показаниям его могут назначить на малыша он не воздействует опасности нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Несмотря на инструкцию к препарату, собранные в мире данные свидетельствуют о низком риске использования прогестерона в период лактации: он выделяется в грудное молоко в незначительном количестве без побочных эффектов, наблюдаемых у детей с грудными вскармливанием. Уровни в плазме у этих младенцев были не обнаруживаемыми или очень низкими.