Коричневые и кровавые выделения
Добрый день, уже месяц болит поясница и выделения коричневого то красного цвета, больше нечего не болит запахов посторонних нету, скажите что это может быть, нету возможности сходить к врачу, было кесарево сечение 3 года назад месячные не регулярные , есть кисты обоих яичников , могу только общий анализ крови добавить и все, может быть рак матки, узи делала пол года назад и за рак нечего не говорили
Принятый ответ
Здравствуйте!
Основных варианта 2 - это либо сбой менструального цикла, либо такие выделения могут возникать по причине патологических состояний: полип эндометрия, эндометриоз, киста яичника, гиперплазия эндометрия, патология шейки матки, например.
Если сейчас выделения доставляют Вам дискомфорт, можно начать прием Транексама по 1000 мг 3 раза в день до 4х дней.
В ближайшие дни выполните УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников и проведите очный осмотр на кресле, чтобы установить причину таких выделений.
За онкологию данных, конечно, нет
Елена Борисовна, они видны только на бумаге когда вытираю, на прокладке нету нечего
Елена Борисовна, так это может и рак быть???а по узи видно будет?
Елена Борисовна, вроде бы соэ норма , и гемоглобин
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего это простой сбой цикла, также это может быть воспалительный процесс, для точного диагноза и лечения вам рекомендовано пройти очный осмотр и УЗИ малого таза, Пока можно использовать ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней и для остановки выделений принимать транексам по 500 мг три раза в день до 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для исключения патологии эндометрия нужно пройти узи омт.
Кисты яичников тоже могут давать нарушения цикла и боли в пояснице, при болях можете использовать свечи Кетонал или Дикловит ректально.
Регина Радиковна, а какие симптомы рака матки??просто уже месяц такие выделения
Рак матки не развивается так быстро , полгода назад по узи не было бы все хорошо. Не переживайте.
Регина Радиковна, ну да , ну она говорила что лучше сдать, я не сдала на рак, ну я думаю она бы описала если бы что то было