Неприятные ощущения в области сердца

Последнее время в области сердце неприятные ощущения не знаю в чем дело. Делал Узи сердца фото прикреплю врачу не успел показать времени нет поэтому посмотрите скажите пожалуйста есть ли в узи какие то отклонения все ли там в порядке ?

Нету
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. По приложенным исследованиям - норма. Связано ли появления дискомфорта в сердце с физической нагрузкой или он может появляться и в покое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гурген
Клиент

Юлия Юльевна, нет ни с чем не связано ни с того может возникнуть ) может ли быть это проблема нервная какая то ? И по узи и по ЭКГ нормально всё ?

По тому как вы описываете, это внесердечная проблема. Возможно позвоночник или кардионевроз.

Рекомендую адаптол и глицин курсом 1 мес.

Принятый ответ

Доброго дня. Патологии по обследованию не вижу

 - отвечает  СпросиВрача –
Гурген
Клиент

Никита Игоревич, принято спасибо 🙏

Пожалуйста..Возможно у Вас скрытый стресс

Принятый ответ

Здравствуйте! На узи сердца все в пределах нормы. Пороков нет, клапаны в норме, аорта не изменена, насосная функция сердца сохранена в полном объеме. Структурно сердце в полном порядке.
На ЭКГ - Синусовый ритм с ЧСС 60 ударов в минуту. Нормальное положение оси сердца. ЭКГ тоже в полном порядке.

Неприятные ощущения в груди могут брать вызваны стрессом, повышенной тревогой, недостаточным ночным сном, повышенным артериальным давлением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гурген
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо большое за полный ответ 🙏принято

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке.
Фракция выброса больше 50, что соответствует норме.
Клапанный аппарат без патологии. Наличие недостаточности 1 степени физиологично, не влияет на внутрисердечную гемодинамику.
Давление в лёгочной артерии в норме.
На ЭКГ ритм синусовый, что является нормой.
Блокад не выявлено.
Аритмий нет.
Ишемических изменений нет.
Опишите пожалуйста подробнее ваши боли?

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографиии структурных изменений нет.
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По экг патологии нет.
Данные жалобы возможны на фоне невралгии или остеохондроза.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

Здравствуйте не переживайте по узи сердца все в пределах нормы