Красные пятна под мышкой

Добрый день! Второй день воспаленные красные пятна под мышкой, немного чешутся,до этого было несколько тёмных сухих пятен , а сейчас появились ещё эти, подскажите пожалуйста что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте, с чем-то связываете появление высыпаний(бритьё, дезодоранты, повышенная потливость и т.д)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Не знаю даже что и сказать, в последнее время пот стал очень сильно пахнуть, я купила формидрон, намазала, были пятна сухие , появились красные , они как бугорки , при надавливании не больно, но немного хочется почесать , может быть после формидрона ?

Да, внешне похоже на контактный аллергический дерматит, возможно на формидрон. Сейчас на высыпания наносите крем акридерм ГК или тридерм 2 раза в день 5-7 дней, далее если симптомы будут сохраняться переходите на спрей или крем неотанин 3 раза в день до полного улучшения. Пока исключите трение, бритьё, нанесение дезодорантов, тесную синтетическую одежду

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Спасибо вам , успокоили🙏переживала что может быть герпес

Нет, на герпес не похоже.
Рада была помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Спасибо! Сейчас в аптечке есть только обычный акридерм зелёный? Сегодня им начну мазать , а завтра куплю гк

Да, можно, только много не мажьте, небольшое количество крема наносите очень тонким слоем

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Хорошо, я тогда по капельке прям на каждое пятнышко нанесу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Добрый вечер! Можете пожалуйста посмотреть добавленные фото, меня эти пятна очень смущают, что это может быть ?

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть дезодоранта, синтетики, шерсти, мыломоющих средств, уходовые, косметических средств и ТД.
Рекомендуется в лечении дерматита:
Акридерм ГК крем 2р в день 7 дней.
Неотанин спрей в течении дня.
Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Временно исключить использование дезодорантов, бритьё.
Избегать трения, раздражения кожи этой зоны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Спасибо большое успокоили , а то я начала переживать что герпес , но теперь поняла в чем дело , я до появления этих пятен использовала формидрон

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

У меня есть неотанин крем , подойдёт? Или лучше спрей ?

Можно использовать крем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия можете посмотреть пожалуйста добавленные фото, вот такие пятна у меня постоянно под одной подмышкой, что это может быть ?

Эти пятна могут быть проявлением дерматита складок, возникает при активации словно патогенной флоры при потении, перегревании.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

А чем это лечить?

В рекомендациях лечение должно помочь и в этой проблеме.

Принятый ответ

Здравствуйте , это похоже на раздражительный дерматит. Ограничить водные процедуры, наружно крем Адвантан или комфодерм к

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Спасибо , грешу на формидрон! Это я так решила от запаха пота себе помочь

Возможно да

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена добрый вечер! Можете посмотреть добавленные фото ? Что могут быть за пятна , они у меня постоянно

Похоже на дерматит складок . Наружно можете использовать крем Скинкап.

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите пожалуйста есть ли пузырьки?
Покалывание?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Добрый вечер, покалываний нет, болезненных ощущений тоже, пузырьков тоже нет

Тогда это раздражительный дерматит.
Возможно из-за дезодоранта или станка.
Наружно Комфодерм мазь 2 раза в день 7 дней.
Днём судокрем

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Спасибо большое

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравстуйте

Раздражительный дермтаит

Вечером Комфодерм К 7 дней.