Консультация терапевта /

Трудности с походом в туалет по маленькому. Прирывистое мочеиспускание — вопрос №2875094

Здравствуйте. Недавно переболела то ли гриппом то ли чем и начались проблемы с походом в туалет по маленькому. Возникло прирывистое мочеиспускание и как будто маленький напор. Иногда приходится поднатужится чтоб все вышло. Болей никаких нет. Скажите что это может быть и к какому врачу для начала обратится к терапевту или гинекологу?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте! Это может быть признаком инфекций мочевыводящих путей, конкрементов в почках и мочевом. В таком случае для начала необходимо сдать общий анализ крови, мочи, биохимический анализ крови, узи органов брюшной полости + почек. По результатам обследования будет понятна причина и дальнейшая тактика лечения. Будьте здоровы 🫶🏻 если у вас еще остались вопросы я с радостью на них отвечу
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Инфекционист
Здравствуйте! Обратитесь к терапевту . Подготовиться для визита к врачу можно сдав следующие анализы заранее : общий анализ крови, общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко, Узи органов малого таза ( мочевого пузыря ) и почек . Перенесенная вирусная инфекция могла осложниться активизацией инфекции мочевыводящих путей. По результатам анализов может понадобиться назначение антибактериальных препаратов. До получения результатов анализов обычно рекомендуется женщинам уже начать прием фитопрепаратов для санации ( очистки ) мочевыводящих путей , например, таких, как Канефрон , Урефрон, НефроБест или аналоги. На период обследования и лечения избегать переохлаждения , посещения бассейна и бани , употребления острой , соленой пищи , сильно газированных и крепких напитков. Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ

Терапевт, Травматолог
Терапевт сначала, сделайте общий анализ мочи и узи почек желательно
Клинический фармаколог, Терапевт
Здравствуйте!
В первую очередь, обратитесь к терапевту для того, чтобы назначили вам анализы, осмотрели.
В данной ситуации рекомендую сдать
Общий анализ крови
Общий анализ мочи
Биохимический анализ (креатинин, мочевина, глюкоза)
УЗИ почек, мочеточника, мочевого пузыря

На данном этапе рекомендую
Наладить питьевой режим 30 мл на кг массы тела в сутки
Можно пить клюквенный морс
Если повышается температура, можно принять любое жаропонижающее средство (парацетамол, нурофен).
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,лечением данной патологии занимается врач уролог
Но перед посещение желательно сдать общий анализ мочи и сделать УЗИ мочевыделительной системы (почки,мочеточники,мочевой)
Будьте здоровы