Консультация терапевта /

Пневмония. Можно ли сохранить гв? — вопрос №2875191

Поставили данный диагноз, сказали без антибиотиков никак
Можно ли как то вылечить и кормить ребёнка ? Родила 3 недели назад
Или нужно пролечиться так?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Лечение у Вас назначено адекватное.
Цефиксим разрешен при грудном вскармливании. Вы можете продолжать грудное вскармливание. Во время приёма антибиотиков принимайте пробиотики, например, линекс, нормобакт, максилак
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Да, по результатам анализов бактериальная инфекция. Антибиотик показан, прием обязательно. Цефиксим на ГВ можно, совместимы и никакого риска для малыша нет.
Можете продолжать кормить грудью. Остальное лечение, прописанное врачом адекватное, АЦЦ также можно на ГВ, при условии, что у вас влажный кашель.

Клиент
Полина Викторовна, написано прекратить лактацию в рекомендациях (
Терапевт
В рекомендациях врача не увидела.
Нет, прекращать нет необходимости, данный антибиотик совместим с ГВ и на ребенка никакого влияния не окажет, не переживайте.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Все препараты совместимы с ГВ. Нет необходимо прекращать кормить .
Вы поедет проверять совместимость препаратов и ГВ на сайте Е-лактация!

Рекомендую во избежании дисбактериоза- Энтерол по 250 мг 2 р в день дней .