Пневмония. Можно ли сохранить гв?

Поставили данный диагноз, сказали без антибиотиков никак Можно ли как то вылечить и кормить ребёнка ? Родила 3 недели назад Или нужно пролечиться так?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лечение у Вас назначено адекватное.
Цефиксим разрешен при грудном вскармливании. Вы можете продолжать грудное вскармливание. Во время приёма антибиотиков принимайте пробиотики, например, линекс, нормобакт, максилак

Здравствуйте!
Да, по результатам анализов бактериальная инфекция. Антибиотик показан, прием обязательно. Цефиксим на ГВ можно, совместимы и никакого риска для малыша нет.
Можете продолжать кормить грудью. Остальное лечение, прописанное врачом адекватное, АЦЦ также можно на ГВ, при условии, что у вас влажный кашель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Полина Викторовна, написано прекратить лактацию в рекомендациях (

Принятый ответ

В рекомендациях врача не увидела.
Нет, прекращать нет необходимости, данный антибиотик совместим с ГВ и на ребенка никакого влияния не окажет, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте
Все препараты совместимы с ГВ. Нет необходимо прекращать кормить .
Вы поедет проверять совместимость препаратов и ГВ на сайте Е-лактация!

Рекомендую во избежании дисбактериоза- Энтерол по 250 мг 2 р в день дней .