Ноет депульпированный зуб
В 2020 году перелечивали шестой верхний правый зуб, был периодонтит. Второй день зуб ноет, обезболивающие средства эту ноющую боль не снимают, боль не сильная, но уже надоела. Сделала кт, фото прикладываю. Сейчас прохожу лечение четвертого нижнего зуба слева, также лечат периодонтит
Добрый вечер, по описанию у вас перфорация в двух местах, и расширение периодонтальной щели.
Скорее всего нужно перелечивать зуб.
У вас было сильное воспаление до лечения?
К сожалению, не знаю, но до лечения зуб тоже ныл
Наталья Александровна, а то, что я его уже перелечивала не имеет значения? Возможно его будет перелечить?
Не имеет, главное теперь закрывать перфорации и лечить воспаление у верхушки корня)
Возможно или нет будет понятно в ходе лечения. Будет хорошая динамика или нет.
Большое спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста, не переживайте.
Здравствуйте. Требуется повторное эндодонтическое лечение корневых каналов. По КТ имеется расширение периодонтальной щели в области медиально-щечного корня, а также перфорация материалом в области 2 корней
Здравствуйте, Светлана Марсовна! А зуб возможно повторно перелечить? Все-таки его уже перелечивали
Гарантия на такие зубы не распространяется, 50/50 ,что зуб
Добрый вечер! А какой у Вас именно вопрос?
Добрый вечер, вопрос, что делать?