Консультация терапевта /

Тянущая боль в правой нижней части живота — вопрос №2515018

Добрый день. Ноющая боль в правой нижней части живота, по ощущениям вздутие и присутствуют газы. Стул жидкий, но единоразовый в сутки. Ничего, кроме этого не беспокоит. Сейчас прохожу лечение от геморроя, сменила питание, второй день менструации (никогда не болезненная, т.к. принимаю противозачаточные). Тянущая боль второй день. Бывало что-то похожее, когда резко меняла питание. Стоит ли идти к врачу или это обычный метеоризм? Очень боюсь если это аппендицит или связано с гинекологией (у гинеколога была месяца 2 назад).

Возраст: 25

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Так может быть на менструацию.
В любом случае одноразовый жидкий стул не является поводом к немедленному обращению к врачу
Давайте понаблюдаем что дальше
И вирус может так протекать с такими симптомами
Клиент
Менструация достаточно водянистая. Но у меня был выявлен дефицит В12. Может быть с этим связана боль?

Клиент
Правильно я понимаю, что пока нет температуры - беспокоиться мне не о чем?
Терапевт, Эндокринолог
Нет.Не может
Терапевт, Эндокринолог
Да.Вы правильно поняли
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Такие симптомы могут быть в начале менструации.
Для нормализации стула энтерол 1т 3 раза в день 7 дней.
Клиент
Терапевт, Кардиолог
Жидкий стул с дефицитом в12 не связан.
Клиент
Да я про боли, жидкий стул меня вообще не смущает, так как принимаю много овощей и фруктов. Меня смущает боль. Приняла нурофен - пока все прошло.
Терапевт, Кардиолог
Появляется болевой синдром при метеоризме.
Понаблюдайте за самочувствием.
При болевом синдроме можно принимать дюспаталин 200 мг 1т внутрь.
Сдайте клинический анализ крови, срб для определения причины болевого синдрома.
Клиент
В общем, это не гинекология?
Терапевт, Кардиолог
Для исключения гинекологической патологии нужно проводить узи органов малого таза.
Для определения точной причины болевого синдрома нужно проводить дообследование.
Клиент
Исключила гинекологию, все там ок. Аппендицита нет. Начала пить дюспаталин - все вроде прошло. Правда сейчас подташнивает, но думаю на магнитную бурю это или от стресса. Подскажите, пожалуйста, прочитала в инструкции к дюспатолину, что нельзя людям с анемией. Мне можно продолжать прием лекарства, если пониженный гемоглобин и в12?
Терапевт, Кардиолог
Дюспаталин можно принимать 5-7 дней.
Тошнота может быть при снижении артериального давления.
При тошноте метоклопрамид 1т внутрь.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Такое состояние может быть на фоне диспепсического синдрома, может быть на фоне менструации.
На данный момент повода для волнения нет, наблюдение за симптомами.
Клиент
Терапевт
Да верно понимаете.
Дефицит витамина в12 может иметь много проявлений.
Можно проставить Цианокобаламин по 1 мл , в/м №5
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день.
Не волнуйтесь, на данный момент обращаться к врачу не стоит, наблюдать за своим самочувствием, при ухудшение состояния тогда обратитесь.
Выше описанные симптомы могут быть перед менструации или как проявление диспептического расстройства.
С уважением ?
Клиент
Пульмонолог, Терапевт
1. Нет , дефицит в12 не связано с болевыми проявлениями.
2. Дюспаталин 200мг 2-3 раза в день (снимает болевой синдром), 3- 5 дней.
Конечно, если поднимется температура, боль будет нарастать и не будет улучшение от препарата обратиться за медицинской помощью.
Клиент
В общем это и не гинекология?
Пульмонолог, Терапевт
Без осмотра исключать гинекологию сложно, да и невозможно.
Клиент
Пульмонолог, Терапевт
Замечательно, Рада, что вам стало лучше. Разрешается его принимать при анемии. Его пить 5 дней, до нормализации самочувствия.