Консультация акушера /

Какие анализы нужно сдать — вопрос №2875584

Добрый вечер.
Не могу встать сейчас на учет. Сейчас у меня беременность 11 недель, планирую встать на учет в 15 недель. Какие анализы нужно сдать самой до этого времени чтобы выявить отклонения?
Сейчас принимаю йодомарин, фолиевую кислоту и праджисан 200 утро, вечер. Может что-то ещё нужно принимать?

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог
здравствуйте! общий анализ крови и мочи, группу крови и резус, анализ на сифилис, ВИЧ, гепатит В и С, сахар крови.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
и мазок на флору

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нужно сдать клинический анализ крови, биохимический анализ крови, коагулограмму, общий анализ мочи, мазок на флору и Цитологию, ВИЧ, гепатит, сифилис , группа крови . А также нужно пройти с 11 недель до 13 недель 6 дней первый скрининг .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Самое важное из обследований в первом триместре - это комбинированный скрининг в 12-13 недель (УЗИ + анализ крови на ХГЧ и РАРР-А с подсчётом рисков по программе Astraia), также в дополнение может быть рекомендован НИПТ (не раньше 10 недель).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
При постановке на учет сдают, кажется, десятка полтора анализов. Самостоятельно охватить весь этот спектр вряд ли нужно.
В сроке 11-14 недель обязательно нужно пройти 1 скрининг. Это комбинированный скрининг, состоящий из УЗИ плода и двух лабораторных анализов - на ХГЧ и РАРРА. Важно сдать их не порознь в произвольных местах, а в одном месте, где имеется сертифицированный именно в этой области ультрасонолог и есть программное обеспечение, которое будет обрабатывать результаты. Произвольно все сдать в произвольных лабораториях - не подойдет.
Набор пищевых добавок у вас правильный. Утрожестан - если прием начат, нужно продолжать в любом случае.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Обязательно нужно пройти первый скрининг который включает себя биохимический и узи
Из обследований это ЭКГ и анализы - общий анализ мочи крови биохимия коагулограмма гепатит бс вич сифилис мазок на онкоцитологию и микрофлору