Боли в груди
Добрый день.Болею 15й день. В 1й день температура 37.8,в последующие дни от36.3 до 37.3 Насморк небольшой,покашливание.На 4й день пропало обоняние и вкус.Первые 3 дня ломота в мышцах ног.Примерно с 10дня легкий дискомфорт в груди,усиливающийся с каждым днем.Не одышка,а какое то непонятное замирание в районе диафрагмы.На 13день сдала общие анализы крови и мочи. В норме. В данный момент температура нормальная,беспокоит тяжесть в груди,легкая боль.Скажите пожалуйста,может ли это быть вирусная пневмония и стоит ли делать рентген легких? С уважением,Екатерина З.
Принятый ответ
Здравствуйте, стоит, нужно сделать мскт легких, это будет показательнее. И кровь на антитела к коронавирусу
Наталья, спасибо за ответ,а рентген в данном случае не результативен?
Здравствуйте. Вернулись к вас чувства :обоняние и вкус? Дискомфорт в груди связан с актом дыхания? Усиливается ли при глубоком вдохе? При поворотах туловища?
Ирина, спасибо за ответ.Вкус вернулся полностью,обоняние процентов на 90.Дискомфорт немного усиливается при глубоком вдохе,при поворотах нет.
Принятый ответ
Спасибо за уточнение. У вас просматривается связь дискомфорта с актом дыхания, и отсутствие усиления и появления дискомфорта при поворотах тела, следовательно в процесс вовлечены лёгкие. Нужно делать Кт, рентген не является информативным методом для исключения вирусных пневмоний т
С учетом того,что был эпизод лихорадки до высоких значений, и нарушения обоняния и вкуса, лучше конечно провести обследование и исключить ковидную пневмонию. И сдать анализы на антитела.
Здравствуйте, судя по описанным вами жалобам это похоже на вирусную пневмонию. Рекомендуется сделать КТ легких, а также сдать кровь на антитела к коронавирусу и мазок из горла методом ПЦР.