Лечение зуба — вопрос №2875844
Здравствуйте,сегодня была у стоматолога,откололся кусок пломбы,зуб восстанавливали,наращивали стенку. Доктор сделал кт и сказал что стенка отломалась аш до кости (не понимаю что это,пишу как сказал доктор). Было долгое восстановление стенки(1,5 часа),когда снял старую пломбу десна кровила,кровь не останавливалась и врачу пришлось прижигать десну(электрокоагулятором если я не ошибаюсь,был дымок и запах). Когда кровь остановилась,доктор продолжил восстанавливать зуб. Также на зуб одевался какой то металлический зажим,было чувство давления на зубе и десне. Когда доктор закончил реставрацию зуба,начал его шлифовать/полировать и между зубами шлифовал какой то тонкой пластинкой похожей на наждачную бумагу,прям просовывал ее между зубами и двумя руками тер туда-сюда ее. Было неприятно,наркоз почти отошел,десна снова подкравливала после этой наждачки. В конце нанес на десну с двух сторон мазь типа пасты какую то и сказал с ней побыть пока она сама не растворится. Сейчас вечер и боли нет ,но присутствует чувство давления,как будто это кольцо металлическое до сих пор стоит на зубе и пульсация иногда,но безболезненная,а как давящая. Еще осмотрев в зеркале зуб я увидела что то белое на десне,очень переживаю не гной ли это? Или это фибрин после травмы десны? Посмотрите пожалуйста фото,что это на десне? Нет ли воспаления?
Возраст: 38
На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация стоматолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!