Отек губ после введения филлера через 3 мес

Здравствуйте, филлер вводила три месяца назад (Stylage M 1 ml) Все было отлично, заживление прошло хорошо, и вот спустя три месяца ребенок пошел в сад, заболела и я вместе с ней. Сейчас мы уже поправились, но вот губы стали отекать каждый день, и я боюсь что будет завтра. Есть ощущения покалывания, и неприятно видимо что ткань растягивается. Губы можно прощупать только ближе к вечеру, там много непонятных Шариков, разного размера, есть и большие. Утром это одна плотная сосиска🫠 Пью цетрин по 1 таб в день, ничего не помогает. Как избавиться от отека? И стоит ли удалить филлер, так как читала что если раз было, так будет всегда при заболеваниях..

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Рекомендовано сделать УЗИ губ
Проверить как делит препарат
Если все хорошо, не надо ничего пока удалять
Пропейте цетрин до 10 дней
Лимфомиозот по 20 кап 3 раза в день 10 дней
Наружно: траумель мазь 2 раза в день
Если через 2 недели картина не изменится или не будет вас устраивать
Уберете филлер у вашего врача

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данном случае рекомендуется консультация косметолога и рассмотреть вариант удаления филлера.
Сейчас продолжить прием цетрина и наружно можно добавить адвантан 1 раз в ень на ночь на 4-6 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это отсроченный отек. И да, есть вероятность при инфекциях он будет повторяться. Если такие эпизоды будут повторяться, то рассмотреть вариант удаления