Рубец с ложем

По узи: 2 рубца на матке (2 КС), 1-й толщиной 6 мм (2017г.), 2-й 4,3 мм, с ложем 5,2х3,4 мм (2019г.). Вопрос: рискованна ли 3-я беременность с учетом того что 2-й рубец с нишей???

Нет
35 лет

Здравствуйте, вы делали МРТ или узи? Какая толщина рубца в нише?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Федоровна, здравствуйте! Мрт не делала, узи делала, толщину ниши не знаю.

Принятый ответ

Рекомендуется провести МРТ, оно будет более информативно для оценки состоятельности рубца.

Принятый ответ

Здравствуйте, в Вашем случае рекомендовано проведение МРТ для уточнения состоятельности рубцов на матке, при признаках несостоятельности- возможно понадобится метропластика.