Консультация гинеколог-эндокринолога /

Почему болит живот — вопрос №1341170

Добрый день! Было КС 2,5 месяца назад,сегодня заболел низ живота и поясница(по узи после родов все было хорошо. Неделю назад были ещё выделения совсем немного коричневатые ,сейчас закончились .Стоит снова идти на узи?с чем это может быть связано?

Возраст: 33

Хронические болезни: Гастрит

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы кормите грудью? Помле чего появилась боль?
Клиент
Дарья, да,я кормлю грудью

Клиент
Дарья, вчера вечером был только спорт без тяжестей и все.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Боли могут быть связаны с соеращением матки. Она сокращается еще несколько месяцев после родов. И эти ощущения должны усиливаться при физ. нагрузке, кормлении.
Или боль очень сильная?
Клиент
Дарья, боль терпимая)Как первый день менструации.Отдаёт в поясницу
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Это нормальная боль. Так она и должна ощущаться. Посещения врача она не требует.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! физ нагрузки были ? грудью кормите?
Клиент
Галимат, физ нагрузка была вечером ,но без тяжестей .Грудью кормлю )
Акушер, Гинеколог
если боль не силная, то это нормально, скорее матка начала сокращаться. Можете парацетамол принять . В любом случае узи млаого таза нужно сделать тоже.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В мочится не больно, нет проблем со стулом?
Клиент
Ольга, нет, в туалет я хожу нормально
Акушер, Гинеколог
Еще старайтесь занимать правильную позу при кормлении, ребенка располагать на уровне груди, в удобном кресле можно подкладывать подушки, не наклоняться над ребенком, так как часто боли в пояснице с иррадиацией в низ живота может быть связано с неправильной позой. Если боль усилится, обратитесь к врачу.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, а мочеиспускание как, безболезненно? Грудью вы кормите? Может собираются месячные пойти , может после физической нагрузки болезненность
Клиент
Наталья, безболезненно .Что лучше принять ?нурофен можно детский при ГВ?
Клиент
Наталья, грудью кормлю
Клиент
Наталья, не рано для Месячных? Стоит сходить на узи или понаблюдать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Месячные могут начаться у всех индивидуально . У кого то через пару месяцев у кого то через год, даже при лактации. Да по узи будет видно. Лучше принять парацетамол, учитывая кормление грудью
Эндокринолог, Врач УЗД
Добрый день!
При ГВ могут быть такие симптомы перед месячными, восстановление цикла может быть через 2,5 мес после родов даже при ГВ.
Сделайте УЗи ОМТ.
Если боли выраженные можно принять НПВС (парацетамол, ибупрофен).