Гематометра?

Здравствуйте,28 декабря была чистка (замершая беременность на сроке 8 недель ) чистка была вакуум!Были кисты в левом и правом яичниках по 3 см, врач посадил на КОК ЛИНДИНЕТ 20,прекратила прием 21 день был 20 января! Месячные пришли 23 января сильно и длились всего три дня!28 января я пошла на контрольное узи!Матка не закрыта но крови не было и даже не мазало! Сегодня 30 января начались выделения темные при темные красные не черные, голова кружится, боли немного режущие и колющие!местами!Пью кок 3 день!

В данный момент ковид уже месяц
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, до 2-3 месяцев на КОК наблюдается адаптация, такая реакция может быть. Если выражен болевой синдром, то рекомендуется очный осмотр и контрол узи. За сколько наполняется прокладка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Федоровна, вы пожалуйста ознакомьтесь с узи , дело в том что три дня шли потом перестало, я была 28 января на узи и матка открыта 7 мм а мазни и крови не было и вот спустя 2 дня пошло мазня черная просто мажет !

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ксения, по узи есть небольшая гематометра, возможно выделения и связаны с ее опорожнением, матка сократились и вышли сгустки.

Принятый ответ

Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма Кок идёт адаптация организма и могут быть тянущие боли и кровянистые выделения, если боли выраженные то Пройдите очный осмотр и УЗИ малого таза, Также можно использовать ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Александровна, вы пожалуйста ознакомьтесь с узи , дело в том что три дня шли потом перестало, я была 28 января на узи и матка открыта 7 мм а мазни и крови не было и вот спустя 2 дня пошло мазня черная просто мажет !

Ничего страшного По УЗИ нет, сгустки выйдут сами

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте,подскажите пожалуйста у меня низкий ферритин и гемоглобин и витамин д3 дефицит !Подскажите пожалуйста как лучше принимать!Я с утра выпиваю тотему за 30 мин до еды, витамин д3 в шипучках в обед 1200МЕ, вечером аскорбинку !плюс так как корона пью арбидол и пшикаю нос рино норм!Так уже три дня!Плюс КОК ДНЕМ!Печень увеличена была 5 дней назад на узи но это из за приема лекарств после чистки!!!

Продолжайте принимать по этой схеме

Принятый ответ

Здравствуйте, после прерывания беременности организму нужно время на восстановление. При приеме кок обычно сдвиги цикла, его сбои, смена объема и длительности менструации происходит в норме тк это адаптация к препарату гормональному, такое может быть в течение примерно 3 месяцев. По обильности они интенсивные? Используете обычные прокладки или ночные? За сколько наполняется прокладка?

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите ,если есть возможность протокол узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Лилия Юрьевна, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте! В течение первых трех месяцев после начала приема КОК происходит синхронизация работы препарата и организма женщины, при этом возможны эпизоды кровомазанья вне менструации, периодические слабые тянущие боли внизу живота, следует выждать это время, принимать препарат без пропусков.