Остаточные симптомы
Изначально были симптомы чесотки: потемнение и покраснения кожи в паховой области и сильный зуд, особенно в ночное время. Применял перметрин и бензилбензоат. Симптамитика ослабилась, после курса пропил курс антигистаминных эльцет и мазал акридермом. И по окончание всех курсов легкие потемнения с покраснениями остались, и иногда становятся более выраженными. В обычном состоянии еле видны, и если принимать душ 2 раза в день никакого зуда, если меньше то возможен небольшой зуд. Подскажите, пожалуйста, что можно еще применить что бы избавиться от этого полностью? Продолжается все около 2 месяцев
Здравствуйте.Ежели представите снимки мест поражения непременно прокомментирую ваш случай.
Здравствуйте. Загрузил
В вашем случае не исключена паховая эпидермофития. В таком случае можно предложить к использованию крем тетрадерм два раза в день.Смена нательного белья ежедневно.
А это заразно? Например при интимной близости?
Принятый ответ
Теоретически-да,но с учетом проведенной терапии вы не представляете угрозы.Начните выполнять рекомендации.
Будьте здоровы.
Александр, здравствуйте!
Скорее всего, это постскабиозный дерматит – воспалительная реакция кожи, которая может сохраняться после чесотки из-за раздражения, сухости и реакции на продукты жизнедеятельности клещей. Он может длиться несколько месяцев.
Рекомендуется при этом:
Постоянно увлажнять проблемные участки - Липобейз крем использовать 2-3 р в неделю 1 месяц.
Использовать антигистаминные препараты по необходимости.
Душ принимать прохладный, горяая вода может усиливать раздражение и зуд, не перегреваться.
Добрый день! СУДЯ по фото и жалобам,Это у Вас была скорее всего, вообще не чесотка ,а интертригинозный дерматит или паховая эритразма. В этой зоне заболевание вызывается условно патогенными грибами и бактериями в результате трения ,повышенной влажности и тепла. Часто при повышенном весе, инсулинорезистентности. Чесотку ,я так понимаю ,Вы себе поставили сами ?для подтверждения диагноза чесотки надо было сделать соскоб и проконсультироваться с врачом. Сейчас у Вас остаточное явление в виде потемнения в складках паховых, Вам нужно взять комплексный препарат, например тетрадерм крем ,использовать два раза в день течение 5 дней затем оставить один раз на ночь ещё на 5 дней а днём применять отдельно тербизил крем на эти зоны 7дней.
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления дерматита складок, поствоспалительная пигментация от трения. При данном состоянии рекомендуется использовать
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Крем Клотримазол 2 р в день на 14дней, далее крем бепантен 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Стараться свободное нижнее белье.
Акридерм особого эффекта не дал, после применения фенистила стало лучше
Скажите, пожалуйста, А был чистый Акридерм иои с буквами Акридерм ГК?
Чистый акридерм
Я рекомендую взять комбинированный препарат, одного гормона было недостаточно, я рекомендую пройти лечение, рекомендации выше и скорейшего выздоравления!
Хорошо, является ли это заразным? Например, при интимной близости?
Очень редко, может быть при снижении иммунитета кожи, повышенной влажности, если есть нарушение целостности кожного покрова, то да, а так не нет.
Здравствуйте, Александр
По фото и описанию могу предположить - это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции, что в норме есть на коже
-в ванне не распаривать
- душ без мочалки
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день
Следом
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
- х/б свободная одежда
Для точной постановки диагноза необходим очный осмотр врача и наблюдение