Повышен белок в общем анализе мочи
Добрый день! В середине цикла была тянущая боль в левом яичке (2-3 дня), был осмотр на кресле гинеколога. Все хорошо. Плановое узи малого таза делала 3 месяца назад (все хорошо). Гинеколог сказала сдать ОАМ. Повышен белок до 0,15. Сейчас употребляю много белковой пищи, также перед анализом сходила в туалет в 3:00 ночи, сбор мочи произвела в 6:20 утра
Здравствуйте. Возможно были погрешности в сборе мочи.
Сбор мочи проводят после тщательного туалета наружных половых органов без применения антисептиков. Собирается средняя порция, то есть первую небольшую порцию в унитаз, следом в баночку, потом снова в унитаз.
Вход во влагалище лучше закрыть ватным диском.
Вы все так делали? Желательно пересдать анализ в другой лаборатории. Если результат не изменится, то стоит обратиться на прием к терапевту или урологу.