Противозачаточные

Здравствуйте, у меня стоит кольцо Нова ринг, сегодня 21 день, буду снимать на 7 дневной перерыв, скажите пожалуйста, какими противозачаточнвми можно пользоваться? Желательно с такими же гармонами

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!Хотите перейти на КОК?

Зарина Шихалиевна, да, на время перерыва 7 дней

На время перерыва ничего принимать не нужно ,у вас хороший контрацептивный эффект ,вам дополнительная контрацепция не нужна

Принятый ответ

Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, почему решили отказаться от Нова-ринга?

Дарья Александровна, там 7 дней перерыв нужен, так написано

Да, верно. Но если через 7 дней планируется введение нового кольца, то в этот перерыв нет необходимости в использовании дополнительной контрацепции, так как контрацептивный эффект сохранен.

Дарья Александровна, действительно? Я не знала

Принятый ответ

Здравствуйте, Софья! Вы какие формы предпочитаете? В таблетках, пластырь, есть ещё спираль и имплант? Какой удобно подберем

Гузель Альфредовна, таблетки или пластырь

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы хотите перейти на таблетированные кок?