Красные верхние веки

Добрый вечер, уже около месяца верхние веки и над ними, краснеют и отекают, иногда спадает, а иногда очень яркие стают, что это может быть

Артериальная гипертензия
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно проявление аллергической реакции
Не меняли в последний месяц уходовые средства?тушь?

Ксения Андреевна, нет, пользуюсь где-то полгода уже все и средствами

Такие проявления могут быть на фоне заболеваний щитовидной железы
Для диагностики сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы- ТТГ,Т4,Т3
Исключить аллергию- общий анализ крови ,общий иммуноглобулин Е

Ксения Андреевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Меняли ли бытовую химию, косметические средства? Есть ли зуд? Как много проводите время за телефон, компьютером?

Маргарита Валерьевна, средства никакие не меняла, за компьютером и телефоном не так много времени провожу

А выделений гнойных из глаз нет? После пробуждения?

Маргарита Валерьевна, нет, глаза чистые

Погодные условия: ветер, сквозняк?

Маргарита Валерьевна, нет, ничего такого не было

Комнатных растений новых на работе, дома ничего этого нет?

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже больше на аллергическую реакцию.
Нет ли зуда?
Не меняли косметику?

Александра Игоревна, зуда нет, косметику не меняла

рекомендации:
-осмотр офтальмологом очно,исключить заболевания глаз
-кровь на иммуноглобулин Е,эозинофильный катионный белок для исключения аллергии +ОАК

Сейчас можете пропить цетрин 10 мг 1 р в день 5 дней,пока сдаете анализы.

Александра Игоревна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходим очный осмотр офтальмолога, чтобы посмотреть не только состояние наружных кожным покровов, но и слизистую глаза. Нужно комплексно разбираться с данной проблемой.
Берегите себя!

Вероника Валерьевна, спасибо

Принятый ответ

Добрый вечер,Олеся!

Ваши симптомы могут быть проявлением аллергического или контактного дерматита.

Рекомендуется:
1. Избегать возможных аллергенов.
2. Промывать веки теплой водой и мягким мылом.
3. Принимать антигистаминные препараты (например, лоратадин 10 мг 1 раз в день).
4. Исключить использование косметики для глаз.
5.Проконсультироваться с дерматологом и офтальмологом .