Новорожденый

Здравствуйте. 28.01 родила мальчика в 40 Недель ровно . Весом 3460 51 см сказали крупноват для меня я 58 га момент родов набрала 8 кг . Беременность без осложнений на сохранении не лежала . Рожала с стимуляцией прокол пузыря +капельница окситоцин . За три часа я родила с первой схватки сами роды 8 минут . 8/9 апгар. Вопрос вот в чем . Врач сказала ассиметрич лица губки и гду линия подбородка . Но только когда спит ну или просто без эмоций. Когда зевает открывает рот кричит рот ровный . Приложу фото. Сейчас мне кажется меньше но не могу точн этого сказать. Интересуют варианты что это может быть .

Нет
2801 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Да по фото видна лёгкая асмиметрия, скорее всего вызвана дистонией мышц шеи. Но ещё может быть деформация, когда ребёнок проходил родовые пути,это разглаживается. Но на осмотр к неврологу следует записаться. Лечебный массаж очень хорошо выравнивает мышечный тонус и улучшает кровоток мозга.

Принятый ответ

Здравствуйте, есть возможность приложить осмотр невролога и видео.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Юрьевна, нас еще из роддома не выписали тут нет невролога

Больше похоже на вариант нормы, с возрастом должно стать менее заметно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее асимметрия связана с мышцами лица. По мере взросления и активной мимики асимметрия должна уйти.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Асимметрия присутствует вероятнее всего со временем она пройдет
Но рекомендую очную консультацию невролога