Консультация лора /

Пазухи носа — вопрос №2877727

Периодически в течение дня лёгкая боль в районе пазухи носа справа. Выделений, соплей нет. При пальпации неприятно, но не больно. Зону неприятных ощущений приложил в фото

Возраст: 25

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , а носом дышите хорошо ?
Как давно вас это беспокоит ?
Принятый ответ
Клиент
Мария Геннадьевна, дышит полностью, нет никакой заложенности.Около недели.

Детский ЛОР, ЛОР, Нутрициолог
Здравствуйте

Сколько по времени это беспокоит?
Как дышит нос?
Усиливается ли боль при наклоне головы вниз?
Принятый ответ
Клиент
Валерия Александровна, дышит полностью, нет никакой заложенности.Около недели.
При наклоне может прибавляется 5% дискомфорта, практически не меняется ощущение
Детский ЛОР, ЛОР, Нутрициолог
А в течение последних двух недель насморка или симптомов орви не было?
Клиент
Валерия Александровна, ничего не было
Детский ЛОР, ЛОР, Нутрициолог
С зубами нет проблем?
Клиент
Валерия Александровна, зубы не болят, и целы
Детский ЛОР, ЛОР, Нутрициолог
Симптоматика похожа на развитие гайморита.
Обычно в таком случае рентген пазух носа рекомендуют. Будет возможность сделать?
Клиент
Валерия Александровна, ближе к выходным да
Детский ЛОР, ЛОР, Нутрициолог
Хорошо.
По готовности можете рентген сюда приложить
ЛОР
Здравствуйте. Сколько дней длиться дискомфорт в этой области? Нос свободно двшет с этой стороны? При наклоне головы вниз боль не усиливается с этой стороны?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, дышит полностью, нет никакой заложенности.Около недели.
ЛОР
Нет больного зуба сверху с этой стороны? Попробуйте нажать на каждый зуб отдельно постучать по ним с этой стороны.
Клиент
Татьяна Владимировна, 0 болезненных ощущений, и постучал, надавил, и попробовал пошатать
ЛОР
Остаётся всё же сделать рентген пазух носа. Возможно в пазухе есть отёк слизистой оболочки, или киста которая давит.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Зубы на лечили на верхней челюсти слева?
Когда начались проявления?