Пазухи носа

Периодически в течение дня лёгкая боль в районе пазухи носа справа. Выделений, соплей нет. При пальпации неприятно, но не больно. Зону неприятных ощущений приложил в фото

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте , а носом дышите хорошо ?
Как давно вас это беспокоит ?

Мария Геннадьевна, дышит полностью, нет никакой заложенности.Около недели.

Принятый ответ

Здравствуйте

Сколько по времени это беспокоит?
Как дышит нос?
Усиливается ли боль при наклоне головы вниз?

Валерия Александровна, дышит полностью, нет никакой заложенности.Около недели.
При наклоне может прибавляется 5% дискомфорта, практически не меняется ощущение

А в течение последних двух недель насморка или симптомов орви не было?

Валерия Александровна, ничего не было

С зубами нет проблем?

Валерия Александровна, зубы не болят, и целы

Симптоматика похожа на развитие гайморита.
Обычно в таком случае рентген пазух носа рекомендуют. Будет возможность сделать?

Валерия Александровна, ближе к выходным да

Хорошо.
По готовности можете рентген сюда приложить

Принятый ответ

Здравствуйте. Сколько дней длиться дискомфорт в этой области? Нос свободно двшет с этой стороны? При наклоне головы вниз боль не усиливается с этой стороны?

Татьяна Владимировна, дышит полностью, нет никакой заложенности.Около недели.

Нет больного зуба сверху с этой стороны? Попробуйте нажать на каждый зуб отдельно постучать по ним с этой стороны.

Татьяна Владимировна, 0 болезненных ощущений, и постучал, надавил, и попробовал пошатать

Остаётся всё же сделать рентген пазух носа. Возможно в пазухе есть отёк слизистой оболочки, или киста которая давит.

Принятый ответ

Здравствуйте
Зубы на лечили на верхней челюсти слева?
Когда начались проявления?