Боль при поднятии глаз

Здравствуйте, резко, утро, появилась боль в глазах при движении, особенно вверх, хотелось спать, но до этого не выспался. На второй день начало гореть лицо, озноб тела и тчнет мышцы ног, как при растяжении. Во время сна, проснулся и почувстовал как укол в горле, больно глатать, но потом полостью боль прошла.

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию данные да вирусную инфекцию! В том числе и боль при движении глазными яблоками!
В таких случаях обычно показано местно лечение, например обработка ротоглотки Мирамистином, так же при повышении температуры выше 38,5С - прием жаропонижающих!
Увлажнение и проветривание помещения, обильное теплое питье!