Побочка при приеме Семавик
Добрый день ! подскажите пожалуйста можно ли применять Семавик при желчекаменной болезни?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно с осторожностью, если не будет симптомов панкреатита. Желчекаменная болезнь часто является пусковым моментом острого панкреатита.
Принятый ответ
Здравствуйте.
До начала препаратом Семавик можно было бы курсом пропить Урсосан из рассчета 15мг/кг веса-в течение 4-6мес, затем сделать УЗИ ОБП.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Желчнокаменная болезнь не является противопоказанием к применению Семавик. Но может косвенно влиять на желчный пузырь при резком снижении веса и за счет того, что Семавик влияет на чувство аппетита - что может способствовать длительным паузам между приемами пищи. Если при применении препарата придерживаться правильного здорового питания, питаться регулярно, то негативного влияния на ЖКБ препарат не окажет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Жкб не является противопоказанием к препарату можно принимать, нельзя при остром панкреатите в анамнезе, нельзя при медуллярном раке сдайте кровь на кальцитонин, ещё стоит сдать кровь на креатинин, билирубин, аст, алт, липидный профиль, ферритин, витамин д, ттг, глюкозу
Принятый ответ
Здравствуйте
Данное состояние не является противопоказанием к терапии, не переживайте
Для исключения дефицита рекомендую - анализ на уровень ферритина . Норма более 45 Также рекомендую сдать анализ на витамин д . Норма более 30. Если показатель в норме , поддерживающая доза 2000 ед в сутки (4 капли ). Если показатель ниже - подбирается доза