Продуло, болит ухо и челюсть
Продуло правую сторону, после этого сильно болит ухо и сторона. При касании возникает боль. Не могу сомкнуть челюсти, плохо могу жевать вызывает боль. Ухо постоянно заложено и сильно стреляет. Голова как налита водой. Болит вся правая сторона. Мазал прогревающей мазью феналгон, не помогло!
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы ЛОР врачу показывались? Обязательно надо, так как такие боли может давать отит. Сходите на приём.
Сейчас примите Найз 100 мг по 1 таб 2 раза в день после еды.
Сама шея не болит ?
Принятый ответ
Здравствуйте, без очной консультации лор врача ничего прогревающего не применять! Сейчас можно что то противовоспалительное ибупрофен 200-400 мг внутрь до 4 раз в сутки, мидокалм 150 мг 2 раза в день, нейробион по 1 т 3 раза в день
Здравствуйте.
Обязателен очный осмотр лор врача!
Для обезболивающего принимайте найз или кетонал. Сами не делайте компрессы ни в коем случае
Принятый ответ
Необходим срочный осмотр ЛОР врача. Что бы уменьшить боль принимайте ибуклин закапвйте в ухо капли ципролет. Не грейте.
Здравствуйте. Похоже на невралгию тррйничного нерва. В любом случае потребуется очная консультация лор и невролога. Модно начать нимесил по порошка 2 раза в день и финлепсин 600 мг
Принятый ответ
Здравствуйте,местно- гели НПВС- диклофенак, Вольтарен, кетопрофен,внутрь- ибупрофен 400 мг 2 раза в день до 5 дней,греть нельзя,и в ближайшие дни обратитесь к Лор врачу
Принятый ответ
Добрый день! Обязательно покажитесь ЛОР-врачу очно. Это может быть проявлениями отита и оказаться опасно для Вашего здоровья при отсутствии лечения.
У вас очень сложная ситуация. Назначения делать в такой ситуации без осмотра барабанной перепонки и пальпации. Выхода лицевыз нервов абсолютно не стоит. Можно пропустить что-то очень нехорошее. Это средний гнойный отит и неврит нижней ветви тройничного нерва
Здравствуйте! В Вашем случае необходимо как можно скорее показаться Лор-врачу, возможно заболевание уха , отит, здесь важно вовремя начать анитабактериальную и противовоспалительную терапию, чтоьы избежать осложнений.
Если исключена Лор-патология, можно начинать лечение миозита шеи. Противовоспалительная терапия - нимесил по 1 пакетику 2 раза в день до 5 суток + омез по 1 капсуле утром и в обед для жащиты слизистой желудка, витамины группы в - нейробион в/мыш 3.0 мл 10 дней, затем по 1 табл.3 раза в день 3 недели - они усилят обезболивающий эффект и улучшат восстановление тканей.