Раскрытие 2 пальца. Стреляет в промежность

Здравствуйте! Срок 38 недель и 1 день. Вчера была на осмотре у врача, сказал раскрытие 2 пальца. Сегодня очень сильно стреляет во влагалище. Но на схватки не похоже. Иногда каменеет живот. Скажите, когда начнутся роды?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Добрый день.
На доношенном сроке беременности роды могут начаться совершенно в любой момент, конечно, это заранее никак не спрогнозировать. Судя по описанию симптомов, шейка активно "готовится" к родам сейчас

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Очень болезненные и неприятные прострелы с этим связанными?

Да, могут быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте

Предсказать точно , когда начнутся роды , вам никто , к сожалению , не сможет . Они могут начаться в любой момент . Шейка у вас уже зрелая и готовится к процессу родов .

Следите за ощущениями , когда ощущения каменного живота будет становится регулярными , сопровождающиеся тянущими болями внизу живота , это будет означать начало родовой деятельности

Принятый ответ

Здравствуйте!
Раскрытие 2 см и «стреляющие» боли связаны с давлением на ткани и подготовкой шейки. Начало активных родов предсказать точно нельзя — это может случиться в ближайшие часы или через несколько дней. Настоящие роды будут, когда схватки станут регулярными, нарастающими по силе и частоте.

Принятый ответ

Здравствуйте, точно сказать когда начнется родовая деятельность нельзя.
Но срок уже большой , беременность доношенная , можно предположить , что роды могут начаться в любой момент времени .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Раскрытие шейки матки на 2 см в 38 недель характерно для предвестников, а не роды. Стреляющие боли в промежность и эпизодическое напряжение живота связаны с подготовкой шейки и давлением головки. Роды начинаются только при регулярных схватках каждые 5–10 минут с нарастающей интенсивностью или при излитии вод/кровянистых выделениях. Пока признаков активной родовой деятельности нет.
Берегите себя🍀