Консультация гинеколог-эндокринолога /

Высокий ттг и хгч — вопрос №2878705

Доброго времени суток!
Сегодня 5й день задержки, последняя менструация была 29го декабря. На второй день задержки ХГЧ был 156,6, на 4й-210, также сдала на ттг, результат 5.48.
Скажите, пожалуйста, есть ли шанс, что беременность будет развиваться нормально? Или рост ХГЧ совсем плох? И может ли ттг как то влиять на ХГЧ?

Возраст: 35

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, хгч растет, пока рекомендуется продолжать отслеживать динамику, каждые 48 часов. Нарушений функции щитовидной железы ранее не было?
Клиент
Елена Федоровна, были, с детства. Л-тироксин принимаю много лет.
Гинеколог, Акушер
Сейчас в какой дозировке принимаете?
Клиент
Елена Федоровна, 50.
Стоит увеличить?
Гинеколог, Акушер
Да рекомендуется увеличить дозировку до 75 мкг, и контроль ТТГ в динамике
Клиент
Елена Федоровна, хорошо, спасибо большое!
Скажите, а ХГЧ необходимо сдавать натощак?
Если я выпью л-тироксин с утра, это не исказит результат ХГЧ?
Гинеколог, Акушер
Нет. Не исказит.
Клиент
Елена Федоровна, спасибо!
Гинеколог, Акушер
Легкой Вам беременности
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте!
Снова сдала ХГЧ через 48 часов. Результат 360,7. Предыдущий 210. Маленький прирост?
Гинеколог, Акушер
Не переживайте, это достаточный рост, пока продолжаем контроль роста хгч через 48 часов
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Надежда.
Показатель ХГЧ растёт, это говорит о том, что беременность развивается.
ТТГ при нарастания ХГЧ обычно немного снижается. У Вас наоборот вырос. Целевой уровень ТТГ в первом триместре беременности менее 3.
Поэтому дозу L -тироксина надо увеличивать.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! На самых ранних сроках беременности прирост ХГЧ может быть небольшой, пока рано судить. Рекомендуется сдать кровь на В-ХГЧ через 4-6 дней. При достижении ХГЧ 1500-2000 можно будет сделать УЗИ, будет видно плодное яйцо. Сейчас уровень ТТГ никак негативно влиять не будет на беременность, но нужно пересдать ТТГ, АТ к ТПО, ферритин и посетить эндокринолога
Клиент
Елена Александровна, здравствуйте! Спасибо за ответ!
А через какой промежуток времени нужно сдать со дня увеличения дозировки?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
С момента увеличения дозы Л-Тироксина через 4-6 недель
Клиент
Елена Александровна, хорошо, спасибо!
Пришёл результат ХГЧ, был 210, через 48 часов 360.7. Это мало?
И ещё, может ли быть внематочная без симптомов?
У меня уже была в 2013 году, но тогда она сопровождалась периодическими болями сбоку и темными выделениями. Сейчас кроме болезненности груди и отсутствия аппетита ничего не беспокоит.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Прирост достаточный, не волнуйтесь, за 48 часов должно быть в 1,5-2 раза, по анализам как раз это и есть. Из витаминов нужна фолиевая кислота 400мкг, калия йодид по 200мг всю беременность и период лактации, витамин Д по 2000ед
Клиент
Елена Александровна, спасибо большое!
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Будьте здоровы!