Консультация кардиолога /

Боли в области сердца — вопрос №2878937

Добрый вечер, беспокоят боли в области сердца, сняла кардиограмму, сдала анализы, терапевт сказал ничего страшного, выписал мексидол, ребоксин, пила дней 5, перестала, усилилась тревожность, и как будто дрожь в сердце…
Посмотрите пожалуйста ЭКГ, анализы, насколько серьезно все , или не стоит переживать?

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет
Ишемии нет
Патологии по экг нет.
Для исключения структурных изменений рекомендуем УЗИ сердца.
Данные изменения, которые вы описываете возможны на фоне психоэмоционального состояния переутомления физического и психического.
Стрессов не было в последнее время?!
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Клиент
Терапевт сказал что по ЭКГ видно что был перенесен ковид на ногах … каким образом это отразилось на ЭКГ?
И что делать с таблетками? Не пить или все таки пропить ?

Кардиолог, Функциональный диагност
По экг мы последствия ковид не видим,только по анализам крови .
Принимать данные препараты можно
Клиент
Мне от них плохо
Кардиолог, Функциональный диагност
Что именно вас на данный момент беспокоит?!
Кардиолог
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Неполная блокада пнпг является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Признаков ишемии нет.
По анализам повышен билирубин, советую сделать УЗИ органов брюшной полости.
Есть повышение общего холестерина, поэтому желательно планово сдать развёрнутую липидограмму.
В вашем случае, необязательно принимать мексидол и рибоксин, они ни на что не повлияют.
Скажите точнее пожалуйста, что сейчас вас беспокоит.?
Кардиолог
Добрый вечер.
По данным обследований и ЭКГ нет никакой опасной патологии . Переживать точно не нужно !!!
По данным ЭКГ ритм синусовый , чсс 60 в мин , ишемии миокарда нет , патологической аритмии нет . С учетом этой ЭКГ , с сердцем у Вас все в порядке.
Уточните пожалуйста, какого характера эти боли : острые / колющие или давящие/ сжимающие ?
Есть ли связь с физической нагрузкой?
Немного повышен билирубин и креатинин, поэтому , нужно сделать УЗИ органов брюшной полости + почки , это важно !
Показаний для рибоксина и Мексидола точно нет , тем более Вы плохо переносите эти препараты , советую отменить !
Для уменьшения тревожности и улучшения кровообращения мышцы сердца , советую принимать Магнерот 500 мг 2 раза в день 1 месяц
Рада помочь , обращайтесь
С уважением, врач высшей категории
Кандидат медицинских наук
Г Санкт Петербург
Кардиолог
Здравствуйте, боли в грудной клетки не связаны у вас с физ нагрузкой?