Консультация аллерголог-иммунолога /

Что это такое? — вопрос №287898

Здравствуйте,сегодня утром заметила на сгибе локтя покраснение.Ничего не чешется,не печёт.Ничего нового не ела.Единственное вчера закончила пить антибиотики амоксиклав. Скажите пожалуйста не похоже это на опоясывающий лишай?И что это может быть?

Аллерголог-Иммунолог
Добрый день! Прикрепите фото. Опоясывающий лишай - это пузырьки, сопровождающиеся выраженной болезненностью.
Клиент
Дарья, парикрепила

Аллерголог-Иммунолог
Кожа сухая? Ранее аллергии не было?
Клиент
Дарья, да кода сухая,особенно летом.Нет,аллергии ранее не было
Клиент
Дарья, сейчас тоже самое появляется на другой руке
Аллерголог-Иммунолог
Кожу увлажняйте: используйте крема липобейз, Локоид, сенсадерм, эмолиум.
Местно: крем комфодерм К тонким слоем 2 раза в день 7 дней.
Это местное раздражение, обусловленное незащищённой сухой кожей + приёмом антибиотиков
Аллерголог-Иммунолог
Внутрь любой антигистаминный препарат Лоратадин по 1 табл внутрь
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо
Педиатр
Это точно не опоясывающий лишай. Сумку на сгибе локтя не носили?
Клиент
Маргуба, нет,не носила.утром собаку несла домой,может быть повод натер
Педиатр
Вот это тогда может быть контактный дерматит. Момат крем можно местно *2 РД
Педиатр
Можно локоид ,гистан Н тоже
Клиент
Маргуба, спасибо
Педиатр
Будьте здоровы!)?