УЗИ щитовидной железы
Подскажите, пожалуйста, ТТГ , Т3, Т4 в норме, нужно ли делать узи щитовидной железы? Не назначают, стоит ли самой идти делать?
Здравствуйте.
Гормоны лит железы показывают работу органа. Структуру показывает только УЗИ. Поэтому да, можно сделать.
В рамках общего обследования проверяетесь или что-то беспокоит Вас?
Раз в год сдаю данные анализы , но на узи никто не направляет. Не беспокоит.
Принятый ответ
Сделайте,конечно. Лишним точно не будет.
Здравствуйте. Гормоны ЩЖ в пределах нормы, функционально все хорошо. УЗИ ЩЖ покажет структуру железы. Какие у вас жалобы?
Жалоб нет.
Эти Анализы сдаю раз в год, но на узи никто не направлял.
Принятый ответ
Вы можете для себя сделать УЗИ ЩЖ, показаний нет.
Здравствуйте
Если гормоны в норме, значит функция щж не нарушена
Дискомфорта нет в области шеи?
Здравствуйте
Гормоны щитовидной железы отражают функцию железы
По узи оценивают структуру
Врач на осмотре после пальпации щитовидной железы решает о необходимости проведения узи
Но также вы можете выполнить обследование ( узи ) самостоятельно
Принятый ответ
Здравствуйте, работу щитовидной железы мы смотрим по гормонам . А УЗИ необходимо делать, чтобы посмотреть саму структуру , нет ли узлов и т д. Да, конечно, сделайте для собственного спокойствия.