Расшифровка нейросонографии

Добрый день! Новорожденному месяц, в рамках проф осмотра делали нейросонографию. Прошу помочь растолковать диагноз, мере зная ли поталогия, как лечить.

Здравствуйте
Прикрепите описание УЗИ
Какие симптомы беспокоят ?

Алена Алексеевна, загрузила, посмотрите пожалуйста. В принципе ничего не беспокоит. Единственное на что я обращаю внимание, ребенок с рождения запрокидывать голову и выгибается бананчиком.

Бананчик поза от физиологического гипертонуса
По нсг ничего критичного не описано
Вероятнее ребёнок перенес гипоксию в родах

Алена Алексеевна, наличие жидкости и дилатация затылочного рога проходит с взрослением? Также еще объем головы на осмотре увеличен, на 3см в сравнении с рождением

Принятый ответ

Каждый месяц измеряйте окружность головы
Очно покажитесь офтальмологу
К году мозг восстановится , жидкость это ликвор , который у новорожденных в большем количестве