Уреаплазма
Здравствуйте. На узи киста яичника +уреаплазма. Подскажите, какую терапию должна принимать, чтобы ее убрать. Из жалоб учащенное мочеиспускание, которое возможно, и не из-за нее. Но хотелось бы попробовать полечить. Потому что остальные обследования я прошла по мочевому пузырю и почкам. Без поталогии
Принятый ответ
Здравствуйте. Если при наличии уреаплазмы есть такие симптомы, то в таких случаях вам могут рекомендовать принимать Юнидокс Солютаб по одной таблетке два раза в день 7 дней и одновременно вагинально использовать макмирор один раз в день 8 дней
Принятый ответ
Добрый день.
При подобных размерах образования подразумевают даже не кисту, а обычный фолликул (растущий или персистирующий).
Если имеются жалобы, то для лечения, обычно, в похожих случаях рекомендуют препараты на основе Азитромицина или Доксициклина.
Вагинально рекомендуют свечи Тержинан, например
Согласовать с лечащим врачом.
Принятый ответ
Добрый день! По узи ничего страшного и опасного нет , не переживайте. При обнаружении подобных кист яичников на узи рекомендуется лишь динамическое наблюдение - повтор узи через три месяца на 5-7 день цикла. Как правило , кисты функционального типа рассасываются сами собой в течение 2-3-х месяце без какого-либо лечения.
По поводу учащенного мочеиспускания. Рекомендуется сдать оам , бак посев мочи с антибиотико чувствительностью, если еще не сдавали , с последующей консультацией уролога.
Что касается уреаплазмы. Уреаплазма относится к условно патогенной флоре. Простыми словами , это такой же обитатель микробиома влагалища , как лактобактерии. Целесообразность лечения всегда определяется только жалобами. Если нет зуда , жжения , неприятного запаха , ничего предпринимать не нужно.
Лейсан Фавадисовна, спасибо! Да, конечно, сдавала мочу. Чисто
Принятый ответ
Здравствуйте.
Уреаплазма - это условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать орнидазол 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день -10 дней,свечи нео-пенонтран по 1 свече на ночь вагинально 10 дней, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у вас нет жалоб , то никакое лечение не требуется.Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется
Киста описанная по узи с большей вероятностью носит функциональный характер, т.е. такие кисты рассасываются самостоятельно через 2-3 цикла. Не переживайте, достаточно только лишь наблюдения по узи.
Если учащенное мочеиспускание продолжится , то рекомендуют сдать общий анализ мочи
Принятый ответ
Здравствуйте! Кисттй считается образование размером более 30 мм, учитывая день цикла и описание, это скорее всего фолликул и в этом ничего страшного нет. Уреаплазма это условно_патогенная флора влагалища, то есть она в норме есть у каждого. Лечения если жалоб на зуд, жжение, выделениясзапахом нет, она не требует. Рекомендуется повторить узи в следующем цикле у другого специалиста. Если анализы мочи хорошие, возможно имеется опущение внутренних органов, или дисфункция мышц тазового дна, которое проявляется этим