Боль в груди справа снизу спереди
Было отравление полторы недели назад. Два дня была температура 39,6, диарея. Потом вроде прошло. Сдавал ОАК. Сегодня появилась боль (не сильная но очень назойливая) справа в груди, снизу
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу есть признаки бактериальной этиологии лейкоциты повышены, нейтрофилы тоже повышены, есть признаки гемоконцентрации недостатка питьевого режима. При таких показателях обычно рекомендую антибиотики. Питьевой режим обязательно нужно увеличить. Если мочу сдавали тоже, прикрепите посмотрю.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Михаил Николаевич, загрузил анализ мочи, тоже вчерашний. А почему болит? Снизу ближе к центру
посмотрел, ОАМ в порядке. Болит скорее всего из за спазма, попробуйте прием препарата Но-шпа или Папаверин.
Принятый ответ
Здравствуйте .у вас лейкоцитоз в крови ,это признаки бактериальной инфекции
Вы принимаете антибиотики ?
Также повышен гемоглобин и эритроциты ,так бывает при курении и нарушения питьевого режима и хронических бронхолегочных заболеваниях .
Сейчас увеличте употребление воды из расчёта 30 мл на кг веса .
От болей в грудной клетке Мелоксикам 15 мг в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам анализов : признаки бактериальной инфекции.
Учитывая, что боли в грули справа, то рекомендовано выполнить СКТ/ рентген органов грудной клетки.
Принятый ответ
Здравствуйте! Смотрю анализы.
Есть ли на данный момент температура?
Можете прикрепить фото - где болит? Боль с чем то связана? Усиливается при движении?
1. Повышен гематокрит и эритроциты, что указывает на недостаточный питьевой решим (рекомендуется 30 мл на 1 кг веса)/ курение/ проживание в высокогорных районах
2. Повышены лейкоциты за счёт нейтрофилов и лимфоцитов, вероятно, после перенесённой инфекции ранее - лихорадка, диарея.
3. Общий анализ мочи без отклонений
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализам крови признаки перенесенной бактериальной инфекции.
По анализам мочи патологических изменений не выявлено.
Болевой синдром может быть нейрогенного характера.
При болевом синдроме мелоксикам 7.5 мг 1т внутрь.
Консультация невролога.