Постоянное жжение в горле
Здравствуйте, в марте периодически начались жжения в горле. Лечилась омепразолом, де нолом. Толку не было. УЗИ обп : дискинезия желчевыводящих путей. После этого прописали нексиум и ганатон, и уролесан. Вроде полегчало. Из-за карантина нигде не делали фгдс . В июне этого года сделала фгдс, диагноз атрофический гастрит. Побаливает желудок то в правой части, то в левой, в последнее время урчит в животе часто и по ночам слышно . Но жжение в горле постоянно то сильней , то не очень. Изжога . Не знаю что уже есть. Врач ничего не прописал
Здравствуйте! Попробуйте Гевискон по 1 саше или доз/ложке 3 раза в день после еды и на ночь. Если постоянные симптомы уйдет, можно попробовать Гевискон только на ночь или Альфазокс по 1 саше на ночь. Какие-то лекарственные препараты принимаете сейчас постоянно?
Марина, здравствуйте, да , принимаю карведилол утром и лозартан вечером постоянно. От давления. Принимаю около 4 х лет.
Препарат Карведилол пр длительном приеме может провоцировать расслабление мышцы замыкающей между пищеводом и желудком (кардия), что приводит к забросу содержимого желудка в пищевод. Для стабилизации работы кардии можно пропить курсом Итомед по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней (препарат усиливает тонус кардии). Добавьте также к лечению Мезим-форте по 1-2 табл при дискомфорте во время или сразу после еды по требованию. Здоровья Вам и удачи!