Нужно ли пить железо в 2 месяца

Ребенку 2 месяца и 11 дней.По результатам анализа крови прописали мальтофер 9 капель,и з за низкого гемоглобина ,ребенок воспринял не очень хорошо лекарство,заслезились глаза и покраснел на 2 минуты,потом отрыгивала это черное лекарство.Как я вижу гемоглобин в норме.Подскажите,стоит ли давать дальше или ничего страшного в результатах?

Пиелонефрит,удалена щитовидная железа
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья!
На основании представленного результата общего анализа крови:

— Признаков железодефицитной анемии нет — эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы соответствуют возрасту ребенка.

Прием препаратов железа малышу не показан.

— Тромбоциты в диапазоне нормальных значений (от 150 до 500).

— Лейкоциты в норме, воспалительных изменений нет.

- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.

Все в порядке🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья! Ваш анализ крови без отклонений, все в норме 😊 Приём железа вашему малышу не нужен, можете его прекращать. Растите здоровыми!