ПРОШУ РАСШИФРОВКУ ОБСЛЕДОВАНИЯ, РЕКОМЕНДАЦИИ
ПРОШЛА ОБСЛЕДОВАНИЕ ПО ГИНЕКОЛОГИИ(ВО ВАЛОЖЕНИИ), ОТПРАВИЛИ В ОНКОДИСПАНСЕР.ПРОШУ ПОСМОТРЕТЬ ФАЙЛЫ И ДАТЬ РЕКОМЕНДАЦИИ
Добрый день, есть ли у вас результаты гистологии?
Алина Алексеевна, Патогистологическое исследование:
№ 72345-358 кусочки ткани шейки матки МПЭ с HPV инфекции с картиной CIN 1, CIN 2 и CIN 3.
№ 72223-226 эндометрий пролиферативного типа
К сожалению это очень скудное заключение. Необходимо понимать остались ли атипичные клетки в краях резекции шм. Без этих данных невозможно определить дальнейшую тактику лечения. Возможно у вас есть более подробная гистология? Если нет, тогда рекомендую забрать стекла для пересмотра в другом месте с целью более детальной оценки.
По данным этого заключения обнаружена дисплазия начиная от легкой и заканчивая тяжелой. Онкологии нет.
Алина Алексеевна, ЧТО ТАКОЕ ДИСПЛАЗИЯ
Алина Алексеевна, ПОДРОБНОЙ ГИСТОЛОГИИ НЕТ
Принятый ответ
Если нет подробной гистологии, тогда рекомендую забрать стекла для пересмотра в другом месте с целью более детальной оценки.
Дисплазия-это атипичные клетки в шейке матки, при наличии дисплазии есть риск перерождения в онкологию. Необходимо понимать осталась ли поврежденная ткань на шм, для этого в гистологии оцениваются края резекции. У вас нет такого описания, следовательно не возможно определить , остались ли атипичные клети или нет.