Боли и беременность
Беременность 12 недель, узи все прилагаю, прилагаю фото в круге где болит, болит взади спины и спереди живота, с левой стороны, боли тупые тянущие, уже неделю, что это может быть, в туалет по большому хожу но только свечами глицерин, боль ещё под рёбрами и где пупок
Принятый ответ
УЗИ обп и почек делали? Анализ мочи?
Наталия, да делала я же прикрепила узи
У вас на фотографии правый бок, а в описании боли слева. Справа или слева болит? В любом случае нужно сделать общ
анализ мочи и биохимический анализ крови давно сдавали?
Наталия, две недели назад все в норме
В таком случае - это с наибольшей долей вероятности кишечник. Так реагирует на изменения положения и давления в животе из-за растущей матки, ну и конечно запоры и связанное с ними перерастядение стенок кишки и изменение давления в брюшной полости. Если боли беспокоят не сильно и с ними можно жить, то лучше не принимать никаких лекарств. Если боли бывают сильные, то выпить 2 таб ношпы и все таки обратиться на очный приём к терапевту.
Принятый ответ
В качестве борьбы с запорами можно попробовать фитомуцил норм, он разрешён беременным.
Общий анализ мочи наверно сдавали в ближайшие дни? Чтобы исключить пиелонефрит.
Может ещё иметь место вторичный панкреатит на фоне дискинезия желчевыводящих путей, это надо знать биохимии крови амилаза панкреатическая алт аст билирубин.
Екатерина, может это быть кишечник?
Да вполне учитывая запоры
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анастасия, сколько Вам лет? Не переживаете ли Вы по поводу того как будет протекать беременность? Вы человек импульсивный, плаксивый, недоверчивый?
Если все перечисленное мною у Вас есть, то для начала успокойтесь. Беременность это не болезнь. Какие то проблемы на фоне гормонального сдвига всегда возникают.
Сходите на прием к неврологу, психотерапевту. Побеседуйте и я думаю, что все проблемы Ваши уйдут.
Если же моя писанина Вас не успокоила, то обследуйтесь дальше у гастроэнтеролога.
Здоровья Вам.