Плохо засыпает Ребенок без тенотена
Доброго времени суток. Ребенку сейчас уже 8 месяцев. Плохо укачивался на сон. Невролог посоветовала давать тенотен. С тенотеном малыш стал легче уходить в сон. Мы месяц давали тенотен проблем не знали. Сейчас перестали и мы вернулись с того, что начали. Плач, истерики и долгие укачивания. Спать идем по признакам усталости у малыша. Вопрос: неужели придется все время давать тенотен малышу без него его просто очень очень тяжело уложить.
Здравствуйте, а зубы не режутся? Какой режим?
Режутся. В 5-6 утра просыпается. В 19 уже в ночь. Днем по 40 минут спит и бодрствует около 1:40 под вечер бывает и три часа, т.к. не можем уложить. Малыш недоношенный. На 32 неделе родился
Принятый ответ
Тут конечно важен очный осмотр для исключения того что ребенка что то беспокоит, косвенно в норме такое может быть при зубах и скачке роста но все же это уже долгий период, еще в норме такое может быть когда ребенок не может самостоятельно продлить себе фазы сна и ему нужна помощь. По возможности про контролируйте гемоглобин он косвенно связан со сном. При сохранении жалоб проконсультируйтесь с сомнологом. Сейчас перед сном можно делать магниевые ванны.
Здравствуйте.
Тенотен-безопасный препарат. Его минимальный курс лечения составляет -2 месяца. При необходимости можно продлевать терапию до 3-6 месяцев без перерыва.
Здравствуйте
Да можно до трёх четырёх месяцев. Можно подключить перед сном магниевые ванны