Субклинический гипотиреоз вследствие йодной недостаточности
Добрый день! Мой диагноз субклинический гипотиреоз вследствие йодной недостаточности. Бывает что по утрам сухой раздирающий кашель, и потряхивает все тело. Чем лечиться?
Астма
50 лет
Здравствуйте!
Субклинический гипотиреоз говорит о том, что есть повышение ТТГ, но гормоны щитовидной железы в норме.
Данное состояние не требует гормональной терапии.
В качестве профилактики рекомендуется добавление в рацион йодированной соли ( добавлять в готовую пищу).
Ваши жалобы не связаны с данным состоянием.
Как давно появились жалобы? Не простужались? Нет ли температуры?