Сыпь у новорожденного ребенка на лице

Появилась сыпь на лице у грудничка. Грудное вскармливание, стараюсь новые продукты не вводить после выписки из роддома. Фото прилагаю.

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото.

Фото прикрепила

По фото похоже на акне новорожденных. Как правило, проходит к 3-4 месяцам самостоятельно. Кормящей маме диета не нужна. Специфического лечения нет. Это физиологическое состояние. Купать в обычной воде без трав.

А еще у ребенка сильное бурление прям слышно, газообразование. 3 недели ей, может надо что-то давать ей чтоб убрать это бурление?

Можно попробовать эспумизан бэби

Добрый день!
Прикрепите фото пожалуйста.

Прикрепила фото.

Это акне новорождённого; их появление это естественный процесс.
Появляются из- за стимуляции сальных желез материнскими гормонами.
Локализуются на верхней части туловища ( лицо, шея, грудь, верхняя часть животика). Характерная особенность они краснеют при плаче, крике.

Высыпания проходят бесследно через 2-3 месяца и чаще всего, не нуждается в лечении

При сухости кожи увлажняйте эмолентами(мустела,липикар, эмолиум, атопик и другие).

С Вашим питанием не связано.

Хотела еще узнать, какие продукты запрещены при ГВ, просто после роддома стараюсь придерживаться гипоаллергенной диеты и кушать только те продукты которые давали в роддоме, новые какие то продукты боюсь вводить, вдруг аллергия начнется.

Принятый ответ

На гв нет диеты без показаний, можно кушать все, придерживаясь правил правильного питания, избегая фастфуд, газировки, полуфабрикаты промышленного производства.

Здравствуйте
Жду фото

Фото прикрепила

Фото увидела
Это акне новорождённых, состояние, которое пройдёт само. Оно не зависит от питания и у ребёнка не чешется
Переживать на этот счёт не стоит, всё будет хорошо

Здравствуйте, фото не прикрепилось, жду)

Фото прикрепила.

Принятый ответ

У малыша акне новорожденных. Они связаны с действием половых гормонов мамы на сальные железы малыша. Акне то появляется, то исчезает, сначала в одном месте, потом в другом, то их много, то единичные высыпания. Краснеют при купании, сосании, плаче, бледнеют вл сне. Никакого лечение не трубется, обычно всё проходит к 3-4 месяцам, иногда может задержаться подольше. Ухаживайте за кожей малыша как обычно, купайте ежедневно, при сухости кожи можно использовать эмоленты после купания и в течение дня, так же для купания можно использовать масла для сухой, атопичной кожи(ля рошь, атопик, биодерма, цераве, топикрем, авене, ла кри, липобейз...). Купать не более 5-10 минут в теплой воде, если кожа сухая. Кожу не тереть, а промактвать полотенцем.