Покраснели яички у малыша

У малыша 6 месяцев покраснели яички одна сторона, ребенка это никак не беспокоит, при прикосновении не замечаю какой-то реакции, подскажите что это может быть и нужно ли бить тревогу?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Может быть такое что подгузником натёрли? Пока рекомендую подгузники убрать и надеть ребёнку штанишки свободного кроя, покраснение обработать кремом Бепантен. Пока наблюдаем. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

Принятый ответ

Добрый день. Похоже на контактный дерматит. Меняли фирму памперсов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, меняли, на пятнышках нет никакой шершавости и мокнутия.

Обрабатывайте Бепантеном 2 раза в день.
Воздушные ванночки.
Сколько весит малыш?
Могу посоветовать использование прежней фирмы памперсов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Малыш весит 10кг

Еще добавьте Фенистил по 6 капель 3 раза в день
Этого будет достаточно

Принятый ответ

Здравствуйте! Это похоже на проявление пеленочного дерматита.

Возникновение возможно из-за смены подгузников, длительного пребывания в мокром подгузнике.

Сейчас важно как можно чаще оставлять без подгузника, подмывать после каждого акта дефекации водой без использования мыла, пока его исключить, чтобы не пересушивать кожу и не провоцировать обострение;

Так же убираем влажные салфетки.

Местно эффективно будет использовать судокрем/цикальфат/цикабио, чередуя с бепантеном от опрелостей.

Принятый ответ

Здравствуйте,по фото больше похоже на пеленочный дерматит
Сейчас рекомендую делать воздушные ванны ,чаще менять подгузник,не использовать салфетки только подмывать водой (стараться без химии )

Мазать неотанин на красные участки кожи 2-3 раза в день ,потом судокрем в течение дня

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото больше похоже на проявление пеленочного дерматита. Он может возникать из-за смены памперса, так же при длительном нахождении малыша в заполненом памперсе.
Рекомендуется: частая смена памперса (каждые 2-3 часа), воздушные ванны (по возможности чем чаще, тем лучше). Подмывание ребенка после каждого акта дефекации и перед сменой памперса. В уходе исключить влажные салфетки. Кожу обрабатывать можно цинк содержащими мазями: судокрем/цинковая паста. Если в течении 5 дней нет эффекта- тогда неотанин.