Давление высокое

Может ли вамласет 10/160 давать реакцию, выпив таблетку стало гореть лицо кидало в жар, до этого пила 5/160 два раза в день, всё было хорошо и если ещё к этой дозе дрбавить неделе, сильно не упадёт давление?

Нет
45 лет

Здравствуйте. В жар скорее всего бросает с увеличения дозы амлодипина. В такой ситуации если принимаете вамоосет 5/160 мг 1 р д, а ее не хватает, а с дозы 10/160.вышеописанные симптомы, то стоит с лечащим врачом рассмотреть добавление к вамлосету 5/160 вальсакор 80-160 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Виспаскторовна, спасибо за ответ, а небилет не снизит сильно давление, если оно у меня сейчас 110/80

Смотря какая доза небилета. С таким лучше принимать 1,25-2,5, если чсс высокая, от 90 и выше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Викторовна, ещё раз большое спасибо, да, дозу 2,5 врач выписал

Смотрите по АД, ЧСС. Препарат накопительный, селективный, сильно не должен влиять на эти параметры. Но по необходимости дозу можно снизить

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Викторовна, , а что можно выпить, что бы этот жар от таблетки прошёл, у меня прям ощущение, что лицо и голова расширяются

Тут только подождать, пока эффект закончится. Как правило это в течение суток. Если жар в лице, приложите полотенце, смоченное холодной водой или прохладной

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Викторовна, спасибо вам огромное, очень помогли!

Не за что, Ирина. Здоровья!