Подногтевая

Здравствуйте, уже как лет 15 у меня какая коричневая полоса на четвёртом пальце руки, не беспокоит, но вдруг меня напугали что может быть меланома, посмотрите пожалуйста

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с жалобой, фото.
В таком случае рекомендуют провести дерматоскопию очно у дерматолога, для исключения подногтевой меланомы.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Визуально это меланонихия, возможно невус ногтя. Точнее можно сказать после осмотра ногтя со всех сторон, в том числе и там, где подушечка .
Признаков меланомы по фото нет, выглядит доброкачественно.
Но оканчательно вам, конечно же, скажут после очного осмотра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Вадимовна, подушечка чистая, спасибо большое

Пожалуйста, рада была помочь

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото проявление меланонихии- доброкачественного процесса , проявляется в виде продольной пигменторованной полосы на ногтевой пластине. Обычно не распространяется пигментация на кожу . Может возникать на фоне травматизации ногтя, при гормональных изменениях .
Рекомендуется проведение дерматоскопии очно у дерматолога для подтверждения диагноза .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Гульнар Захидовна, спасибо большое

Принятый ответ

Анастасия, добрый день!

Признаков меланомы по фото совсем нет.
Наиболее вероятно это продольная меланонихия - отложение пигмента под ногтевым ложе - это доброкачественные изменения.

Для уточнения. диагноза необходимо провести дерматоскопию ногтевой пластинки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александр Сергеевич, спасибо большое за успокоения.

Всего хорошего!

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на продольную меланонихию. Ничего страшного нет