Тройничный нерв

Подскажите.можно ли принимать карбамазепин и ацикловир вместе.года полтара назад заболело лицо.долго лечили.не помогало.потом лор обнаружил что внутри уха был герпис.и сказали что он поразил тройничный нерв.лечили от герписа.потом выписывали конвалис,тоже не очень помогал.теперь появилось чувство даки на верхний и нижний задние зубы.все проверили.все хорошо с зубами.

Если нет высыпаний то ацикловир не надо.
Принимайте карбамазипин 200мг.2 раза, таб нейродикловит 1таб 2 раза 10 дней. Таб. Тиогамма 600 мг 2раза 14 дней.

Здравствуйте. Ацикловир принимают только при пожтвержденном герпесе, если нет пузырьков, высыпаний, значит ацикловир не нужен.
От болей: Диклофинак 3,0 внутримышечно 5 дней
За место карбамазепина лучше - Габапентин 300 мг по 1 таб 3 раза в день. карбамазепин если оставите то сначала 200 мг таб по половинке 2 раза в день, медленно в течение 3-4 дней повышать по половинке раза в день, затем половинка утром и днем и 1 таб на ночь, максимум по 1 таб 4 раза в день ( в среднем 1 таб 3 раза в день), так же постепенно затем понижать, как боли уйдут начинаете постепенно понижать.
Пентовит по 3 таб 3 раза в день - 1 месяц (витамины).
Пентоксифиллин 100 мг по 2 таб 3 раза в день - 2 недели, затем по 1 таб 3 раза в день после еды - 1 месяц.