Как остановить распространение герписа
Здравствуйте! У малышки 3 дня назад появился герпис на носу. Потом заметили корки в носу, стали наносить Зоверакс. Не помогает, Герпис появился на губе, под глазом и на щеке. К врачу сможем попасть только в понедельник, живет далеко от города.
Доброе утро. Пожалуйста, прикрепите фотографии высыпаний к вопросу. По описанию это может быть стрептодермия, а не герпес
Или лечение этих двух состояниях будет разным. Потому что в первом варианте – это бактериальная инфекция. А герпес – это вирус.
Посмотрела фото
На герпес не похоже.
Не характерна локализация и вид сыпи.
По фото элементы напоминают стрептодермию
В подобной ситуации Рекомендуется не мочить кожу в области высыпаний
Местно наносить крем фуцидин 3р в день 7-10дн
Принятый ответ
Здравствуйте!
Я изучила приложенные вами файлы с фото. В описанном случае наиболее вероятным состоянием может быть стрептодермия.
В таких случаях обычно рекомендуют :
-Высыпания не мочить , не чесать и не тереть
- Ежедневная смена постельного и нательного белья , предварительно погладить утюгом .
фукарцин 2 раза в день курс 7 дней затем Фуцидин 2 раза в день курс 7-10 дней
Здравствуйте.
По фотографии вероятнее всего, проявление стрептодермии в таких случаях рекомендуют мазь фуцидин 2 раза в день тонким слоем в течение 5 7 дней
не мочить, не чесать.
Здравствуйте! Герпес может размножаться путем лопания везикул и распространения содержимого на кожу в другие области
В случае герпеса рекомендуют местно ацикловир и внутрь ацикловир из дозировки 20мг/кг/сут 5-7 дн до полного исчезновения элементов
Здравствуйте.
По фотографии это не Герпес, а стрептодермия.
Основное это сушить . Не мочить.
Противобактериальный препарат местно наносить банеоцин можно.
Также сдать ОАК.
От герпеса препарат не нужен .