Анализы на гормоны
Пол года назад пошла к гинекологу,сделали узи,диагноз мультифолликурярные яичники. Месячные не регулярные, могут по два месяца не приходить. Сдала анализ на гормоны, повышен пролактин и тестостерон. Сказали через месяц придти пересдать анализы после приема джес плюс. Есть ли смысл сдавать анализы на гормоны тестостерон и пролактин при приеме кок?
Принятый ответ
Здравствуйте,, на фоне приема КОК анализы на половые гормоны не корректны. Джес плюс обладает антиандрогенным эффектом и так Вам снизит уровень тестостерона. Рекомендован прием КОК не менее 6 месяцев, чтобы был эффект
Принятый ответ
Здравствуйте. Высокий пролактин обычно нуждается в повторной сдаче с учетом специальной подготовки к исследованию: обычно требуется исключить накануне за сутки половые контакты, активные физические нагрузки, стресс, стимуляцию молочных желёз. Эти факторы – самые распространённые причины повышение уровня пролактина. Если при повторной сдаче с соблюдением вышеперечисленных условий уровень пролактина всё равно высокий, может потребоваться консультация эндокринолога. На фоне приема кок сдачи анализа крови на гормоны нецелесообразна, это действительно неинформативно.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет. Смысла в этом нет. На кок пролактин может сильнее подскочить, принимать его сейчас не целесообразно.
Если есть повышение пролактина , то следует дообследоваться.
Сдайте анализ на макропролактин и мономерный пролактин, ттг.
При высоком пролактине могут быть нерегулярными менструации.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, на фоне приёма Кок никакие гормоны не сдаются, это будет не информативно
Принятый ответ
Здравствуйте на фоне кок данные анализы не сдают