Консультация гинеколога /

Овуляция, левая сторона — вопрос №2881775

Добрый день! Делала трансвагинальное УЗИ, доктор сказала, что овуляция будет с левой стороны. Возможно ли оплодотворение с такой овуляцией? Какой яичник находится ближе к трубам? И с какой овуляцией (справа или слева) чаще всего происходит оплодотворение?
УЗИ делала лично для себя, без показаний. По результатам УЗИ всё в норме.

Возраст: 26

Хронические болезни: нет

Гинеколог
Здравствуйте. Абсолютно не важно С какой стороны происходит овуляция, если овуляция есть, то беременность обязательно наступит
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Зачатие одинаково возможно как с правым,так и с левым яичником,если никаких других патологий нет (проходимость труб в норме и тд). Доктор просто вам отметил,что в этом цикле у вас овуляция слева, вот и все
Принятый ответ

Гинеколог
Здравствуйте.не важно с какой стороны будет овуляция,если овуляция есть то беременность может наступить
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Вообще все равно с какой стороны овуляция. У каждого яичника своя труба. Главное, что овуляция есть, значит и беременность будет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Доподлинно известно, что даже при наличии единственной (например, правой) трубы и единственного ПРОТИВОПОЛОЖНОГО яичника (например, левого), беременность наступает самостоятельно без каких-либо помех. Лично вела такую пациентку.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте конечно беременность возможна и с одной тобой самое главное чтобы была овуляция