Расшифровать анализ Андрофлор

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать Анрофлор.

Нет
41 год

Здравствуйте. У Вас патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу нет. У Вас вариант нормы, лечение не требуется.
А по какому поводу сдавали данный анализ? И какие у Вас жалобы?
Если были незащищённые контакты, то проверить - кровь на сифилис, гепатиты В и С, ВИЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимофей
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте! Последнее время периодически ощущаю легкий зуд на краю головки, визуальных изменений и выделений нет. И последние 3 недели у меня достаточно сильный стресс, немного ухудшилась потенция.

Партнёрша постоянная, у неё нет жалоб?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимофей
Клиент

Галина Александровна, в данный момент уже год как не в отношениях, т е без партнерши, но ежедневно стараюсь сам, чтобы сперма не застаивалась.

Потенция не оценивается без партнёрши. Сейчас допускается мастурбация 2-3 раза в неделю. Не более.
Местно можно применять Мирамистин и крем Бепантен. Вероятно натираете.
Не переживайте вообщем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимофей
Клиент

Галина Александровна, ясно. Спасибо большое! И еще хотел спросить, показывает ли анализ Андрофлор состояние простаты?

Нет. Не показывает. Показывает только наличие ИППП.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимофей
Клиент

Галина Александровна, ясно! Вам больше спасибо! Как понял, мне ничего делать не надо?

Да. Не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимофей
Клиент

Галина Александровна, Благодарю!

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимофей
Клиент

Галина Александровна, вчера забыл написать, что нечастый зуд в области кочика головки ощущался и 3-6 мес назад, может 1 раз в день, может вообще без него было. Меняет ли это что-то при моих анализах?

Тогда можно ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды) — 2 раза в день по 5 - 10 минут в течение 10 дней. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день в течении 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимофей
Клиент

Галина Александровна, спасибо большое 🙏

Пожалуйста!

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимофей
Клиент

Галина Александровна, бепаньен купил. Его сверху головки или внутрь тоже немного мазать?

И на головку и внутрь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимофей
Клиент

Галина Александровна, спасибо 🙏

Принятый ответ

Пожалуйста!

Доброго времени суток. Андрофлор в норме, ничего тревожного нет.
Что-то есть из жалоб? Что послужило поводом для обследования?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимофей
Клиент

Владимир Александрович, здравствуйте! Да, не частый зуд на кончике головки. Покраснений и выделений нет

Проверьте уровень сахара крови, витамин Д, В12, ферритин, кал на кальпротектин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимофей
Клиент

Владимир Александрович, спасибо большое!

🤗🙌🤝

Здравствуйте, Тимофей
По анализу у вас все хорошо
Иппп нет
Условно - патогенная Флора = норма
Если жалоб нет
Вам лечение не показано
Вы здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимофей
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо большое!

Здравствуйте. ИППП нет. Какие у Вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимофей
Клиент

Дмитрий Валерьевич, здравствуйте! не частый зуд на кончике головки. Покраснений и выделений нет

С инфекциями точно не связано. Покраснения головки при этом нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимофей
Клиент

Дмитрий Валерьевич, нет, без покраснения

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимофей
Клиент

Дмитрий Валерьевич, если и есть то очень легкие временные, скорее от трусов или спал и кончик головки обтирался о белье, прям на самом кончике

Переживать не о чем. Соблюдать гигиену и на этом всё.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимофей
Клиент

Дмитрий Валерьевич, спасибо большое! Если будут покраснения, что-то делать на будущее?

Мирамистин на головку после каждого мочеиспускания пару дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимофей
Клиент

Дмитрий Валерьевич, спасибо большое!