Консультация уролога /

Расшифровать анализ Андрофлор — вопрос №2881832

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать Анрофлор.

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте. У Вас патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу нет. У Вас вариант нормы, лечение не требуется.
А по какому поводу сдавали данный анализ? И какие у Вас жалобы?
Если были незащищённые контакты, то проверить - кровь на сифилис, гепатиты В и С, ВИЧ.
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте! Последнее время периодически ощущаю легкий зуд на краю головки, визуальных изменений и выделений нет. И последние 3 недели у меня достаточно сильный стресс, немного ухудшилась потенция.

Уролог, Андролог
Партнёрша постоянная, у неё нет жалоб?
Клиент
Галина Александровна, в данный момент уже год как не в отношениях, т е без партнерши, но ежедневно стараюсь сам, чтобы сперма не застаивалась.
Уролог, Андролог
Потенция не оценивается без партнёрши. Сейчас допускается мастурбация 2-3 раза в неделю. Не более.
Местно можно применять Мирамистин и крем Бепантен. Вероятно натираете.
Не переживайте вообщем.
Клиент
Галина Александровна, ясно. Спасибо большое! И еще хотел спросить, показывает ли анализ Андрофлор состояние простаты?
Уролог, Андролог
Нет. Не показывает. Показывает только наличие ИППП.
Клиент
Галина Александровна, ясно! Вам больше спасибо! Как понял, мне ничего делать не надо?
Уролог, Андролог
Да. Не нужно.
Клиент
Галина Александровна, Благодарю!
Клиент
Галина Александровна, вчера забыл написать, что нечастый зуд в области кочика головки ощущался и 3-6 мес назад, может 1 раз в день, может вообще без него было. Меняет ли это что-то при моих анализах?
Уролог, Андролог
Тогда можно ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды) — 2 раза в день по 5 - 10 минут в течение 10 дней. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день в течении 7-10 дней.
Клиент
Галина Александровна, спасибо большое 🙏
Уролог, Андролог
Пожалуйста!
Клиент
Галина Александровна, бепаньен купил. Его сверху головки или внутрь тоже немного мазать?
Уролог, Андролог
И на головку и внутрь.
Клиент
Галина Александровна, спасибо 🙏
Уролог, Андролог
Пожалуйста!
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Андрофлор в норме, ничего тревожного нет.
Что-то есть из жалоб? Что послужило поводом для обследования?
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте! Да, не частый зуд на кончике головки. Покраснений и выделений нет
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Проверьте уровень сахара крови, витамин Д, В12, ферритин, кал на кальпротектин.
Клиент
Владимир Александрович, спасибо большое!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
🤗🙌🤝
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Тимофей
По анализу у вас все хорошо
Иппп нет
Условно - патогенная Флора = норма
Если жалоб нет
Вам лечение не показано
Вы здоровы
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое!
Андролог, Уролог
Здравствуйте. ИППП нет. Какие у Вас жалобы?
Клиент
Дмитрий Валерьевич, здравствуйте! не частый зуд на кончике головки. Покраснений и выделений нет
Андролог, Уролог
С инфекциями точно не связано. Покраснения головки при этом нет?
Клиент
Дмитрий Валерьевич, нет, без покраснения
Клиент
Дмитрий Валерьевич, если и есть то очень легкие временные, скорее от трусов или спал и кончик головки обтирался о белье, прям на самом кончике
Андролог, Уролог
Переживать не о чем. Соблюдать гигиену и на этом всё.
Клиент
Дмитрий Валерьевич, спасибо большое! Если будут покраснения, что-то делать на будущее?
Андролог, Уролог
Мирамистин на головку после каждого мочеиспускания пару дней.
Клиент
Дмитрий Валерьевич, спасибо большое!