Расшифровать анализ Андрофлор

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать Анрофлор.

Нет
41 год

Здравствуйте. У Вас патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу нет. У Вас вариант нормы, лечение не требуется.
А по какому поводу сдавали данный анализ? И какие у Вас жалобы?
Если были незащищённые контакты, то проверить - кровь на сифилис, гепатиты В и С, ВИЧ.

Галина Александровна, здравствуйте! Последнее время периодически ощущаю легкий зуд на краю головки, визуальных изменений и выделений нет. И последние 3 недели у меня достаточно сильный стресс, немного ухудшилась потенция.

Партнёрша постоянная, у неё нет жалоб?

Галина Александровна, в данный момент уже год как не в отношениях, т е без партнерши, но ежедневно стараюсь сам, чтобы сперма не застаивалась.

Потенция не оценивается без партнёрши. Сейчас допускается мастурбация 2-3 раза в неделю. Не более.
Местно можно применять Мирамистин и крем Бепантен. Вероятно натираете.
Не переживайте вообщем.

Галина Александровна, ясно. Спасибо большое! И еще хотел спросить, показывает ли анализ Андрофлор состояние простаты?

Нет. Не показывает. Показывает только наличие ИППП.

Галина Александровна, ясно! Вам больше спасибо! Как понял, мне ничего делать не надо?

Да. Не нужно.

Галина Александровна, Благодарю!

Галина Александровна, вчера забыл написать, что нечастый зуд в области кочика головки ощущался и 3-6 мес назад, может 1 раз в день, может вообще без него было. Меняет ли это что-то при моих анализах?

Тогда можно ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды) — 2 раза в день по 5 - 10 минут в течение 10 дней. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день в течении 7-10 дней.

Галина Александровна, спасибо большое 🙏

Пожалуйста!

Галина Александровна, бепаньен купил. Его сверху головки или внутрь тоже немного мазать?

И на головку и внутрь.

Галина Александровна, спасибо 🙏

Принятый ответ

Пожалуйста!

Доброго времени суток. Андрофлор в норме, ничего тревожного нет.
Что-то есть из жалоб? Что послужило поводом для обследования?

Владимир Александрович, здравствуйте! Да, не частый зуд на кончике головки. Покраснений и выделений нет

Проверьте уровень сахара крови, витамин Д, В12, ферритин, кал на кальпротектин.

Владимир Александрович, спасибо большое!

🤗🙌🤝

Здравствуйте, Тимофей
По анализу у вас все хорошо
Иппп нет
Условно - патогенная Флора = норма
Если жалоб нет
Вам лечение не показано
Вы здоровы

Виктория Николаевна, спасибо большое!

Здравствуйте. ИППП нет. Какие у Вас жалобы?

Дмитрий Валерьевич, здравствуйте! не частый зуд на кончике головки. Покраснений и выделений нет

С инфекциями точно не связано. Покраснения головки при этом нет?

Дмитрий Валерьевич, нет, без покраснения

Дмитрий Валерьевич, если и есть то очень легкие временные, скорее от трусов или спал и кончик головки обтирался о белье, прям на самом кончике

Переживать не о чем. Соблюдать гигиену и на этом всё.

Дмитрий Валерьевич, спасибо большое! Если будут покраснения, что-то делать на будущее?

Мирамистин на головку после каждого мочеиспускания пару дней.

Дмитрий Валерьевич, спасибо большое!