Обнаружена слизь
Здравствуйте сдавала ребёнку общую мочу и кровь, так как начал частенько трогать свой половой орган (но так как ему 2года, прочла что это норма), но всё равно решила перестраховаться. В моче обнаружили слизь. Фото ответов прикреплю. Критично ли это? Стоит ли идти к педиатру (сейчас на приёме очень много деток и лишний раз ходить не хочется).
Принятый ответ
Здравствуйте! Результаты абсолютно не критичны. Головка полового органа не обнажается? Она не воспалённая?
Галина Александровна, немного приоткрывала, но не до конца она ещё открывается, не могу сказать что прям красная или воспаленная головка
Понятно. Если ребёнок трогает, то возможно ему мешает смегма, которая скопилась под крайней плотью. Сейчас профилактически можно местно промывать раствором фурацилина, можно в виде ванночек. Для этого в небольшой ёмкости навести свежий раствор фурацилина из расчёта 1 таб. (20 мг) фурацилина на 1 стакан тёплой воды. Затем в этот раствор опустить головку полового органа, подержать 5-10 минут. Или можно набрать этот раствор в шприц без иглы и по возможности вводить в область между головкой и крайней плотью. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить мазь Левомеколь, закладывать мазь на область головки и между головкой и крайней плотью. Процедуры делать 2 - 3 раза в день 7-10 дней.
В дальнейшем необходимо правильно соблюдать гигиенические мероприятия. Нужно периодически шприцом без иглы вымывать скопившуюся смегму из под крайней плоти.
Также посетите детского уролога для очного осмотра.
Галина Александровна, поняла большое спасибо
Пожалуйста!
Принятый ответ
Добрый вечер.Анализ мочи спокойный.
Слизь в моче может быть,тем более,если головка не обнажается.
В данном возрасте это нормально,что мальчик теребит свой писюнчик.От Вас требуется при каждой ванной процедуре максимально отодвигать крайнюю плоть насколько ребенок дается.
Большое спасибо, буду стараться. Очень ценная подсказка. Так как где живём детских урологов нет
Пожалуйста.Будьте здоровы!