Высокое давление

Долгое время принимала лориста 50. В ноябре 2 дня было давление 200 ,вызывала скорую.Терапевт из поликлиники выписала нолипрел-А форте.Давление в основном было в пределах 130\90.Но в декабре снова скорая. Пошла в другую поликлинику. Назначила обследование. По итогу высокий инсулин,мочевая кислота и повышен весь холестерин.По УЗИ почек все хорошо. По Узи БЦА атеросклероз без бляшек.ТТГ в норме.АЛТ,АСТ и билирубин в норме.Врач назначил Эдарби. 40.Пью уже 13 дней. Давление ниже 140 бывает редко.Что делать. Очень хочется держать его в норме.Рост 162 Вес 100.Третью неделю на диете. Ушло 4 кг.

нет
52 года

Добрый день! Какие цифры давления на эдарби?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Добрый )Средний показатель 145/95.

В похожих на вашу ситуацию могу порекомендовать добавить Норваск 5-10 мг (если нет аллергических реакций на амлодипин)